Кино и театр

как считаете, в чем основополагающее различие между американским кино и русским?

я не имею в виду конвейер Голливуда.
я про сущность...

ну если сравнивать Майкла Кейна, Шона Коннери, Лесли Нильсена, Генри Фонда, Альфреда Хичкока и наших Табакова, Джигарханяна, Бернеса, Леонова.

Аль Пачино, Роберт ДеНиро, Майкл Китон, Брюс Кэмпбелл, Джим Керри, Майкл Мэдсен и Домогарова, Пореченкова, Гуськова, Садальского....

или Мишель Пфайфер, Николь Кидман, Шерилинн Фенн и наших 40-50 летних актрис.
Божий дар и яичница
Знаю Тебя
Лучший ответ
Людмила Кордон ты всерьез тупя или прикалываешься просто?
Если брать не новомодные разрекламированные российские фильмы, а обычные, то у нас, все-таки, фильмы гораздо душевнее, про психологию человека, про жизнь, как она есть. У американцев очень много фильмов о "спасении мира" от нехороших "нападателей-мутантов" и наказании нарушивших закон. Ну и, конечно же, сказывается разное отношение к обществу, законности, людям, системе, разные ценности, разное воспитание.
Людмила Кордон да ну не....я не засланный казачок.
но это шибко поверхностное представление америки, будто вы знакомы с кино только на уровне тв3 и стс
Наше советское кино ни в чем не уступало Голливуду, в плане актерской игры... к сожалению, в наше время хорошее кино еще снимают в Голливуде, а наше новое кино -это слепое подражание ему... то же самое произошло с индийским кино... там внаглую уже сюжеты передирают и делают римейки их фильмов... свое национальное кино надо снимать... в это была сила советского кинематографа и других стран... еще держится Франция, но там гос-во подддерживает индустрию
Юрий Кузнецов
Людмила Кордон то есть... если стоял бы выбор между тем или тем, то пришлось бы руководствоваться лишь национально-родственнной ссвязью?
Наше кино для души, американское для глаз. У нас смысл, у них картинка.
Юрий Горосов
Людмила Кордон да ладно. может не те фильмы смотрел?
не факт.... и у америкосов есть над чем задуматься... и наши артисты 60х70х ну и 80 играли на нерве.... среди своих современников таланты можно пересчитать по пальцам ( причем хватит и одной руки) американцы продают -продукт, если продукт-говно никто не возьмет.... вот и рвут попу на британский флаг выдавливая из обывателя бабло и скупую слезу... .
а наши фильмы проплачены заранее (окуплены и разворованы на стадии сьемки и подбора актеров....