честно? )
Предчувствуя какую нибудь ужасть, ставлю кино на паузу, и настраиваю себя на ироничный/циничный лад. Дальше все проходит легко и непринужденно. . )
Есть только одна тема, в которой я не могу быть циничной - это маленькие дети. А остальное.. . фф. . ты даже не представляешь с какой легкостью всё пускается "под нож"
Кино и театр
Как вы себя ведете во время просмотра фильма, когда Вам становится страшно? Лично я затыкаю уши :)
Владимир Пестунов
А если "писец подкрался незаметно" ? Ну не ожидала ты вот такого ужасного подорота ? Ну например как в моем любимом фильме "Тирезия" - там очень внезапно ему глазки выкололи и сколько не смотрю этот кин- ну никак не могу привыкнуть и все время боюсь.
Я сразу домой убегаю.
Если смотрю дома, то вжимаюсь в кресло и подглядываю одним глазком ))) а если в кинотеатре цепляюсь за ближнего своего )))
а я прикрываю ладонью глаза, обычно!;))... если уж совсем страшный, для меня, момент в фильме!)..
Согласен с предыдущим ответчиком. Три недели лежал в больнице с тяжелыми больными. Видел не раз смерть. А на экране это выглядит настолько искусственно, что уже никаких эмоций не остается.
Иногда становится не приятно от сцен насилия, но не как не страшно.
Отворачиваюсь или закрываю глаза не на долго, но все разно подглядываю.
а я закрываю глаза ладонями, и мне всегда становиться интересно, что же там происходит такого страшного и я слегка приподнимаю ладошку, комично выгляжу))))))))
сижу с вытаращенными глазами и нервно заламываю руки)) ) тем, кто по соседству)) )
не знаю даже... меня чаще ужастики прикалывают, чем пугают)))
Я наоборот пытаюсь уловить каждый страшный момент! !
Наверное адреналина мне не хватает))
бегу чистить зубы )
Открываю рот или кусаю губы
Я наверное безстрашный!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я пытаюсь испугать рядом сидящего, ну так из под тишка так сказать. А один я ужасы не смотрю - сцу.
затыкаю уши и ещё пытасю при этом что-нибудь напеть))))))))) с детства эта привычка осталась))))))))
Как как.. . Смотрю дальше...
Я почему-то защищаю своё горло. ))) Бессознательно кладу ладони на свою шею спереди.
Закрываю и глаза, и уши...)
Честно - я уже столько в жизни ужасов насмотрелся, что фильмы не пробирают.
И глаза закрываю, и уши затыкаю. Если смотрю дома, то вообще убегаю...
меня всего передергивает ...и если это в фильме продолжается долго то я выключаю фильм!! !
Владимир Пестунов
А если это фильм ужасов , где весь фильм обстановка накаленная ? Вот я например "Звонок" боялась смотреть , да и после фильма шугалась долго...
Закрываю глаза и утыкаюсь носом в подушку.
Я страшных фильмов не боюсь. Вчера даже заснул во время просмотра фильма Человек-волк.
сижу прямо, смотрю во все глаза
я пытаюсь закрыть глаза и уши...)
закрываю глаза
Фильмы ужасов не смотрю уже давно, считая себя слабонервной.. .
А если в обычном фильме сцена страшная - или просто отворачиваюсь или встаю и ухожу ненадолго, чтобы отвлечься (если дома, конечно) . В кино - только остается отвернуться.
А я могу в обморок упасть.. Уже так было.. Жуть...
вцепляюсь в то кто рядом
а одна страшные фильмы не смотрю из принципа
Готовлю себя морально: "Вот.. . напряжённая музыка.. . сейчас ему отрубят голову.. . отрубят голову.. . отру.. . как это, распилили пополам?. . да-а-а, к этому я не была готова... ")))
я концентрируюсь на мысли что это всего лишь фильм.
а иногда воображаю себя сидящей на съемочной площадке, и видящей как актер в маске монстра душит второго актера) )
только эта тактика не работает с фильмами про войну ((
Закрываю глаза, а лучше под одеяло)
закрываю глаза.
ору что есть мочи, хелп, помогите. а когда ну совсем страшно, то тоже ору, но при этом убегаю.
забыл когда боялся в кино последний раз
закрываю лицо руками и спрашиваю всё не показывают
Подпрыгиваю на добрых сантиметров 15 вверх без помощи рук
я бросаюсь с ужасом под кресло или на соседа
Я закрываю глаза ладонями, отворачиваюсь, и стараюсь не слушать что присходит в фильме. ну а если уж кто-то неожиданно выскочит и я не успею спрятаться, то я моги и закричать от страха, схватясь за что-нибудь, что есть под рукой, будь это человек или предмет))) забавно бы это все заснять, как я сижу и смотрю ужастик, было бы потом весело посмотреть)))
а я глаза ладонями закрываю и смотрю сквозь маленькую щёлку между руками) тогда сразу появляется чувство какой-то защищённости))
когда кончается пиво ( страшно становится) , выхожу из зала, покупаю пиво, возвращаюсь обратно
прячусь за кресло
прикрываю глаза и думаю -- -вот попала! теперь ночью не усну - кошмар присниться. А так часто бывает - мне достаточно ролик увидеть.
закрываю глаза или отворачиваюсь
на моём лице тогда много мимики... хм, наверное пострашнее фильма будет)))))))
я закрываю глаза руками.... и немного подглядываю через пальчики
Хех а я просто смотрю и тута страшный момент и закрываю глаза и ухи затыкаю
Выхожу из комнаты, а, когда всё пройдёт, - возвращаюсь...
дальше смотрю. интерес. захватывающие ощущения. психика в норме!
Я не хожу на страшные фильмы и всё)))