Кино и театр

Какая роль Леонида Харитова вам нравится?

Актре родился 19 мая . Ему должно было исполнится 80 лет. Харитонова нет уже более 20 лет. Он умер в 57 лет. А роли его живут. Давайте вспомним актера. Моя любимая его роль в фильме Улица полна неожиданностей. А ваша?
Леониду Харитонову первые же роли в кино принесли славу. "Школа мужества", "Солдат Иван Бровкин", "Улицы полные неожиданности" - самые популярные фильмы с его участием и любимые зрителями.
Этот артист теперь уже навеки остался в памяти народа как симпатичный и слегка непутевый солдат Иван Бровкин. Глубокая тайна актерской профессии и таланта артиста: как же удалось юноше из Ленинграда, выпускнику престижнейшей Школы-студии МХАТа убедительно и легко сыграть простого деревенского парня. Да еще с юмором и лиризмом. Если б было такое амплуа "наш друг", то Леониду Харитонову оно пришлось бы как раз кстати.
Мне еще он хорошо запомнился в фильме "В добрый час", где играл опять непутевого абитуриента.
Постепенно Харитонов выпал из тех актеров, которых приглашали часто сниматься. То, что ему предлагали ему не нравилось, он думал, что это будет выглядеть как старые его работы, поэтому он больше появлялся в эпизодических ролях и занимался делами в институте.
После успешной работы Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» , Харитонова забыли окончательно.
Он оставался верен своему МХАТу, только в 60х годах там произошел застой, и на сцене практически ничего не ставили.
Скончался актер в 1987 году – в самый переломный момент для своего любимого театра, когда актеров делили к кому они пойдут, к Дорониной или к Ефремову.
Мне он запомнился именно таким, как в этом ролике.
Лера Павлова
Бровкин тоже не плох и в армии и на целине
Мне-солдат Иван Бровкин
Виктор Бутков
моя тоже
приветик. весь "Иван Бровкин","улица полна неожиданностей" и детские сказки.