Кино и театр

Ваши любимые роли Леонида Вячеславовича Куравлёва?

Матрос Камушкин, симулянт - "Мичман Панин"
Хома Брут, бурсак - "Вий"
Шура Балаганов - "Золотой телёнок"
Связист, небольшая роль - "Последний штурм"
"И за каждою актрисой волочащийся гусар" - " Лев Гурыч Синичкин".

А также Афоня, Жорж Милославский и одноглазый Айсман.
Витос 38
Лучший ответ
Собственно говоря, трудно назвать те роли, которые не нравятся. Это актер - от бога, что называется... Но я просто обожаю его в фильме "Живет такой парень". Сегодня у актера юбилей. И хочется поздравить его и пожелать ему всего наилучшего, а главное - не болеть!
Viesturs E...
робинзон крузо.
П)
Полечка ))))
Нет у него плохих ролей
Гузель Ягудина
Афоня, Милославский, Балаганов, в фильме Ты мне-я тебе
Римма Щеплова
"Копченый" в " Место встречи изменить нельзя"
Афоня и другие
все
Владик Котик
в иван васильеви меняет профессию
Any Lu
Афоня. --жениться вам надо, Афанасий. - а за чем? что б меня жена, как тебя, из дома выгнала?
Афоня
Istrati Cristina
Леонид Куравлев стал известен благодаря роли в фильме Василия Шукшина «Живет такой парень». Он снялся более чем в 200 фильмах, но чаще всего играл шоферов, сантехников, мелких служащих. Фильмы с участием Куравлева — «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная» — становились лидерами советского кинопроката.
Роль Жоржа Милославского в комедии "Иван Васильевич меняет профессию"
***** ******
Шура Балаганов, Афоня... да много их.
Что помер что ли? Что вы его вспомнили?
Вася Попкин
Живёт такой парень.
Афоня
Балаганов
Алена Ступак
Афоня
Обожаю все его роли:)
Роль камня в садике