Кино и театр
Ваши любимые роли Леонида Вячеславовича Куравлёва?

Матрос Камушкин, симулянт - "Мичман Панин"
Хома Брут, бурсак - "Вий"
Шура Балаганов - "Золотой телёнок"
Связист, небольшая роль - "Последний штурм"
"И за каждою актрисой волочащийся гусар" - " Лев Гурыч Синичкин".
А также Афоня, Жорж Милославский и одноглазый Айсман.
Хома Брут, бурсак - "Вий"
Шура Балаганов - "Золотой телёнок"
Собственно говоря, трудно назвать те роли, которые не нравятся. Это актер - от бога, что называется... Но я просто обожаю его в фильме "Живет такой парень". Сегодня у актера юбилей. И хочется поздравить его и пожелать ему всего наилучшего, а главное - не болеть!

робинзон крузо.
Нет у него плохих ролей
Афоня, Милославский, Балаганов, в фильме Ты мне-я тебе
"Копченый" в " Место встречи изменить нельзя"
Афоня и другие
все
в иван васильеви меняет профессию
Афоня. --жениться вам надо, Афанасий. - а за чем? что б меня жена, как тебя, из дома выгнала?
Афоня
Леонид Куравлев стал известен благодаря роли в фильме Василия Шукшина «Живет такой парень». Он снялся более чем в 200 фильмах, но чаще всего играл шоферов, сантехников, мелких служащих. Фильмы с участием Куравлева — «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная» — становились лидерами советского кинопроката.
Роль Жоржа Милославского в комедии "Иван Васильевич меняет профессию"
Шура Балаганов, Афоня... да много их.
Что помер что ли? Что вы его вспомнили?
Живёт такой парень.
Афоня
Балаганов
Афоня
Обожаю все его роли:)
Роль камня в садике