Кино и театр
Назовите ваши любимые роли этого артиста

Это замечательный и талантливый Владимир Ильин. Я в основном видела старые фильмы с его участием. Новые не смотрела, кроме "Турецкий гамбит".А так отметила бы фильмы: "Авария-дочь мента".Когда-то эта картина поразила меня. Я была в возрасте Аварии и мне очень жаль было ее отца. Еще фильмы "Сукины дети","Менялы","Стрелец неприкаянный","Хочу в тюрьму".
И помню еще один фильм, правда название забыла. В. Ильин играл вместе с Панкратовым-Черным. Может, "Альфонс"?Смешной фильм.
Еще вспомнила эпизод из фильма "Исчезнувшая империя".Прямо обидно. Для такого уровня актера-и всего пару слов. Но Ильин и в эпизоде-мастер.
А мне он в "Менялах"-очень запомнился.
"Ландыш серебристый"
У меня все любимые Очень уважаю его.
Замечательный российский актер Владимир Ильин на днях получил звание народного! По воле случая корреспондент "СЖ" оказался в гостях у семейства Ильиных аккурат за несколько часов до начала Старого Нового года, когда им вовсю начали поступать поздравления от друзей-артистов. Сначала позвонила Нина Усатова, потом Олег Меньшиков, старинный друг Ильина, с которым они вместе снимались еще в картине "Мой любимый клоун". После у них были совместные работы в "Утомленных солнцем", и вот теперь в "Сибирском цирюльнике" у Никиты Михалкова. Меньшиков одним звонком не ограничился — приехал поздравить лично. На уютной кухоньке Ильина они выпили по рюмочке под соленые грузди и щучью икорку. Несколько щук в подарок привез на днях с Рыбинского водохранилища брат Ильина. Для самого актера "порыбалить с удочкой" — любимейший отдых. Недаром он себе несколько лет назад внедорожник "Ниву" покупал — чтобы без проблем можно было добираться до заветных рыбацких мест. Во время импровизированного застолья Ильин, который на дух не переносит костюмы и галстуки, посетовал, что теперь в Кремль для награждения придется идти при полном параде — надевать брюки и пиджак. Впрочем, награжденный умудрился и самому себе сделать подарок — сыграл главную роль в новом фильме. На этой неделе в кинотеатре "Пушкинский" состоится премьера авантюрной комедии Аллы Суриковой "Хочу в тюрьму". Герой этой истории, спасаясь от отечественного правосудия, из двух зол выбирает меньшее: он делает все, чтобы попасть в.. .голландскую тюрьму. И это ему блестяще удается. Кроме Ильина главные роли в этой картине исполняют Наталья Гундарева и Алла Клюка. А совсем скоро Ильина можно будет увидеть еще в нескольких кинолентах. Но если на картине "Президент и его внучка" Тиграна Кеосаяна съемки в самом разгаре, то работа над исторической лентой Александра Прошкина "Русский бунт" (по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина) , где актер играет Савелича, практически закончена. По замыслу авторов этого фильма премьера должна состояться в канун празднования двухсотлетия со дня рождения великого русского поэта.
ссылка на статью
НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ ВЛАДИМИР ИЛЬИН УГОДИЛ В ГОЛЛАНДСКУЮ ТЮРЬМУ
ссылка на статью
Ильин? "Авария - дочь мента" роль папаши.
В. Ильин- ,,Утомленные солнцем" , ,Идиот"
"Хочу в тюрьму"
Это Владимир Ильин!
Замечательный актер. .
Самый любимый фильм в котором он снимался - это "Анкор, еще Анкор! ",
но помню еще :
- "Авария - дочь мента"
- "Ландыш серебристый"
- "Ревизор"
- "Сибирский цирюльник"
-"Хочу в тюрьму"...
Если подумать, то можно и еще вспомнить...: -)))
Замечательный актер. .
но помню еще :
- "Авария - дочь мента"
- "Ландыш серебристый"
- "Ревизор"
- "Сибирский цирюльник"
-"Хочу в тюрьму"...
да много внучка президента там дочка михалкова сусликом называла!! ланды серебристый папашу тоже играл
Да "Авария-дочь мента. " И в "Ландыше серебристом" хорош.
ой.. . а это кто вообще??
Анаргуль Калбергенова
Владимир Ильин. Он во многих фильмах снимался. разве не видели? Смотрели "Турецкий гамбит"?