Кино и театр

Ваши любимые роли Алексея Баталова?

Спасибо всем ответившим!
Александр Т
С детства очень люблю замечательного актера - Алексея Владимировича Баталова - самого порядочного и самого интеллигентного, самого обаятельного и искреннего с завораживающим голосом и лучистыми глазами..., одного из немногих, кто не разменивается на рекламу и нескончаемые сериалы.. .
Все роли и фильмы, в которых снялся Алексей Баталов - для меня любимые..., но самые-самые, это:

Алеша Журбин в "Большой семье"

Саша Румянцев в фильме "Дело Румянцева"

Борис в картине "Летят журавли"

Владимир Устименко в "Дорогой мой человек"

Дмитрий, физик-ядерщик в "Девять дней одного года"

Алексей Иванович Гущин в "Поздней встрече"

Конечно, Гоша в "Москва слезам не верит"

Здоровья и долголетия светлому человеку и великому актеру!
Настя Фоменко
Лучший ответ
Канатоходец Тибул - первая любовь, и Гоша - любовь на все времена )))
Да все! ! И "Дело Румянцева" , и "Беге", а уж в "Москва слезам.. ", вообще такой приятный персонаж, даже для совковых времен. Все не упомнишь, а вот ещё в "Звезде пленительного счастья"
"Большая семья","Дело Румянцева","Дорогой мой человек","Дама с собачкой"(реж. И. Е. Хейфиц) в этих фильмах все герои Баталова-чистые, душевно тонкие люди, которым свойственны внутренняя сила и сдержанность.. роль Дмитрия Гурова-физика -атомщика"Девять дней одного года"(реж. М. И. Ромм), роль Бориса Бороздина-"Летят журавли"(Золотая пальмовая ветвь на Каннском кинофестивале- реж. Калатозов), Слесарь Гоша "Москва слезам не верит"(премия Оскар, реж. В. Меньшов)..
Ну в этом фильме нормально сыграл. Еще "дело румянцева"
Женя Борисов
Конечно в Москве, он такой мужичный там, обаятельный))))
Аружан Жунис
Зонтик для новобрачных
Gulshat Shatgul
***спасатель Крг*** Отличный фильм. И недооцененный.
Внимание черепаха.
Полина Цой
Да Баьалов больше театральный артист и снимался немного. Но Гоша из Москвы Это лучшее.
Gulnaz Jaksilikova
***спасатель Крг*** Баталов никогда не был театральным артистом ))