Кино и театр

Какие роли Алексея Баталова вам наиболее запомнились?Что можете сказать об этом великолепном артисте и его ролях?

Пожалуйста,подробнее....)
Zurab Jumakulyyev
Когда вспоминаешь про Баталова, у меня один ответ: "Просто слов нет". Потому что он и человек хороший. Когда смотришь его встречи со зрителями, видно, что он настоящий человек. Ему повезло, конечно, тут и все его родственники, и Ахматова, но и его личное, собственный талант виден даже, когда он рассказывает о тех, с кем он был знаком. Но самые лучшие, imho, Дорогой мой человек, Большая семья и Дело Румянцева. Летят журавли тоже. Но там главнее были другие актёры.
Маtern Romina. ///
Лучший ответ
Алексей Баталов.
Вот сколько себя помню - столько его люблю.
"Дело Румянцева"
"Дорогой мой человек"
"Летят журавли"
"Большая семья"
"Три толстяка"
"Москва слезам не верит"
По-моему, у него нет ни одной отрицательной роли. Все его герои несут с собой любовь, доброту, человечность.
Из личной жизни знаю, что в молодом возрасте он сватался к цыганке, дочери барона. Естественно, ее семья была против. А, однажды, это он сам рассказывал, мол, прихожу к ней, а меня чуть ли не с распростертыми объятиями встречают. В чем дело, думаю. Оказывается, в то время в местном клубе демонстрировался фильм "Летят журавли". И фильм этот цыгане посмотрели. И вот как изменилось у них отношение к этому человеку. Чем дело закончилось, не помню.
Преклоняюсь перед его творчеством.
Дай Бог, ему здоровья, здоровья и еще раз здоровья!! !
Mexa Xxx
Роль Гоши в "Москва слезам не верит" А вообще он излучает какую-то внутреннюю доброту.
Естесственно -Москва слезам не верит, В роли ГОШИ-единственное что могу сказать что это филь завоевал Оскара!
Влад Атаман
Дело Румянцева
Я помню его в фильмах :
Дело Румянцева
Дорогой мой человек
Москва слезам не верит
Дама с собачкой
Три толстика
Люба Кох
Zurab Jumakulyyev Я заметила - у Вас с клавиатурой не все в порядке?Да?)
Запомнился по фильму "Летят журавли", особенно эпизод в березах.
И, конечно же, по фильму "Москва слезам не верит", уже трудно представить, что кто-то другой исполнил бы Гошу, он же Жора..
Обожаю этого артиста! Мне нравится он в фильме "Дорогой мой человек", "Дело Румянцева", "Летят журавли" вот только единственно не понравился в "Москва слезам не верит". Открытый вздгляд, добрая улыбка. Такие глаза, как у него не способны на подлость! Люблю, обожаю его!
Устименко - Дорогой мой человек
Андрей Зайцев
Обожаю этого актера. Много о нем знаю, читаю, всегда в курсе его творчества. Таких талантов очень мало, к сожалению, дай Бог ему ЗДОРОВЬЯ!! ! "Москва слезам не верит" чего стоит, смотрят уже много лет разные покления и восхищаются! Каждая девушка хотела бы рядом с собой иметь такого мужчину.