Сегодня умер великолепный артист и человек - Евгений Весник... .
9какими интерсными фактттами из его жизни вы можете вспомнить о нем?
Я сегодня впервые узнала, что сам актер ударение на своей фамилии стаил на втором слоге, что по белорусски ознанчает боровичок... .
жду ваших ответов.. .
Кино и театр
Сегодня умер великолепный артист и человек - Евгений Весник...
Пусть земля будет ему пухом, хотя, как человека, я его совсем не знала, а каким он пусть был актёром - скажут режиссёры
мы его видели в ролях, роли были разные.. . нам пришлось видеть его лицедейство, яркие образы, а фактов из его жизни я не назову, потому что, как я уже говорила, мы с ним лично не встречались.. .
А дедушка мой с ним переписывался какое-то время, в 60годах, по поводу общих фронтовых друзей, так что у нас были его письма, и адрес.. .
Евгений Весник участвовал в Великой Отечественной войне (младший лейтенант, командир огневого взвода 1-й гвардейской корпусной артиллерийской бригады) .
Дедушка тоже несколько лет тому назад ушёл.
Теперь это уже история.
Очень жаль!
Когда-то, в моём детстве, он приезжал в Одессу на съёмки и навещал знакомую, которая жила с нами на даче. Был тогда на пике популярности. Нас тогда тоже пригласили, и мы смотрели на него во все глаза.
Очень жаль, хорошие люди покидают нас. Но их ждёт берег с белым песком, многолуниями и покоем . Смерть - это начало новой жизни .
Кто был такой Евгений Весник.... Для меня, человека, как "ЩАС" говорят девяностых: Это учитель математики "электроника" ...А если серьёзно: взять нас провинцию: театральных ролей а его не знаю, но все равно человек значимый и любимый, царствие ему небесное-вечный покой...
Уходит старая Гвардия.... очень жаль.. . Первый в СССР исполнитель роли Остапа Бендера.