Кино и театр

Евгений Яковлевич Весник умер, вечная ему память.. Что вы о нём знаете, будете ли+

помнить?
Жизнь подарила мне счастье - 2 раза по две недели работы с ним.. .
Блестящий актёр, режиссёр, наставник, ветеран войны,
остроумнейший человек, прямой и бесстрашный.. .
Уходят корифеи.. .
Великие актёры его поколения интересны тем, что все она ЛИЧНОСТИ. Это ощущается не только в их ролях, рссказах и мемуарах. Это видно даже в маленьких эпизодак, видно в их ГЛАЗАХ. Такие крупные личности, к сожалению, не появляются в период БЕЗВРЕМЕНЬЯ, когда у власти одна посредственность. Появляются в основном ЛИЛИПУТЫ, которые не в состоянии оценить даже масштаб личности. С уровня плинтуса это неизмеримо и непонятно. Отсюда ненависть, злоба и ЧЁРНАЯ ЗАВИСТЬ..
Н*
Натуся ***
Лучший ответ
Прекрасный актер, сейчас, увы - таких нет, жаль, очень жаль.
На
Натуля
Вот таких людей жалко!
Соболезнования семье.... Такой человек, у меня просто нет слов.. .
Я даже не знала.. .
Корифеи не уходят, они остаются ..,иначе не было бы такого вопроса... .
Спасибо, Вам....
Андрей Соловей
Был большой выдумщик и хороший актер.
* *
Да, люди будут помнить о нём. Он оставил после себя много фильмов, написанных им книг и мемуаров.
Значит Вам повезло общаться с Великим человеком. Конечно будем помнить, Миша.
Я помню всех великих актёров СССР, Е. Я. Весник великолепный актёр --настоящий, штучный артист. Теперь таких нет и скоро ли появятся?
Вечная память ему, пусть земля ему будет пухом.
Жаль, был прекрасный и талантливый Актёр.
Помню фильмы с его участием, и передачи с его Воспоминаниями
о Жизни, о Актёрах .
Разве такого талантливого актера, прекрасного человека с добрыми, но почему-то грустными глазами.. . -Разве забудешь великолепного Актера.
И знаете что.. . Ушел почти накануне Дня Победы.. .
Прочитала, что его кремируют. Мне очень жаль...
Лилия Белая
Умер? Не знал. Хороший был актер и человек. Вечная память
Очень рад за Вас, что Вам довелось работать с таким человеком.
Человек легенда!! !
Пусть земля ему будет пухом.
Бедный Весник от того и умер, наверное, что 2раза по две недели работал с тобой...
Ратмир Ермеков
Gayrat Yusupov Странно,как это он столько протянул,другой бы на его месте повесился от одной встречи с Японцем.
Прекрасный актер! Вечная память!
Асет Оспанов
Евгений Весник один из самых известных и любимых актеров. Жаль. Мог бы еще пожить. Светлая ему память.
Lu
Ludmila
Уникальная личность с прекрасным чувством юмора, а какой рассказчик замечательный! Пройти всю войну и сохранить в себе такое весёлое отношение к жизни! Незаменимый человек! Большая потеря!
Я помню его по творческим встречам с курсантами Криворожского авиаучилища, куда он обязательно приезжал, бывая на своей родине. Замечательный был человек. Вечная память!
Тебе больше и вспомнить нечего? Нищий ты унтерменш...
Инга Курен
Светлый Человек, Большой Актер.
Андрей Иванов
Жаль.
Рифат Галиев
Каждый раз, когда сообщают об уходе таких великих актеров, становится очень печально, поскольку таких как Весник, Миронов, Леонов.... уже не будет. Его не возможно забыть.
Sayara Jaripova
Евгений Весник родился в Петрограде 15 января 1923 года, в семье Якова Ильича и Евгении Эммануиловны Весников.

* В 1937 году Евгений остается один после репрессии родителей (отец был первым директором завода «Криворожсталь») .
* В 1941—1945 гг Евгений участвует в Великой Отечественной Войне.

* В 1948 году он заканчивает Театральное училище им. М. Щепкина и становится актёром драматического театра им. К. С. Станиславского.
* В 1954 году Весник уходит в театр Сатиры. С 1963 по 1992 года Евгений Весник в труппе академического Малого театра.

Кроме актёрской работы в биографии Евгения Весника были режиссёрские работы в театре, также он написал ряд сценариев для радио и телевидения.
# 1955 — Отелло — "Родриго "
# 1955 — Урок жизни
# 1956 — Дело № 306 — "Грунин "
# 1956 — Старик Хоттабыч — "Милиционер "
# 1957 — Ночной патруль
# 1960 — Прыжок на заре
# 1961 — Командировка
# 1962 — Яблоко раздора
# 1963 — Стёжки-дорожки
# 1964 — Обыкновенное чудо
# 1964 — Приключения Толи Клюквина
# 1964 — Свет далекой звезды
# 1964 — След в океане
# 1965 — Иностранка
# 1965 — Перекличка
# 1966 — Когда играет клавесин
# 1967 — Сильные духом
# 1967 — Я Вас любил… — "Отец "
# 1968 — Новые приключения неуловимых — "Полковник с большим лбом "
# 1968 — Семь стариков и одна девушка — "Заведующий спортзалом "
# 1968 — Трембита — "Богдан Сусик "
# 1968 — Угрюм-река — "пристав Андреев "
# 1968 — Эксперимент доктора Абста
# 1970 — Валерка, Рэмка +…
# 1970 — Вас вызывает Таймыр — "Кирпичников "
# 1970 — Взрыв замедленного действия
# 1970 — Приключения жёлтого чемоданчика — "начальник неба "
# 1971 — Офицеры
# 1972 — Чудак из пятого «Б»
# 1973 — Нейлон 100 % — "профессор "
# 1973 — Самый сильный
# 1973 — Умные вещи
# 1974 — Три дня в Москве
# 1975 — У меня есть Лев
# 1975 — Это мы не проходили — "Архитектор "
# 1977 — Весь мир в глазах твоих
# 1978 — По улице комод водили — "директор магазина "
# 1979 — Бабушки надвое сказали
# 1979 — Летучая мышь
# 1979 — Приключения Электроника — "учитель математики Таратар "
# 1979 — Тема — "Игорь Паршин, писатель "
# 1980 — Миллионы Ферфакса
# 1980 — Скандальное происшествие в Брикмилле
# 1980 — Тайна Эдвина Друда
# 1981 — Пора красных яблок
# 1981 — Хочу, чтоб он пришёл
# 1982 — Чародеи — "член комиссии "
# 1983 — Вольный ветер
# 1984 — Берег его жизни
# 1985 — Опасно для жизни!
# 1986 — Год теленка
# 1987 — Единожды солгав…
# 1989 — Филипп Траум
# 1989 — Хроника Cатаны-младшего (тв: «Филипп Траум» )
# 1990 — Аферисты
# 1990 — Шапка
# 1990 — Роковая ошибка
# 1991 — Действуй, Маня!
# 1991 — Преступление лорда Артура
# 1992 — Аляска, сэр!
# 1992 — На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди — "радист Моня "
# 1992 — Ноев Ковчег
# 1992 — Тьма
# 1993 — Пистолет с глушителем
# 1994 — Зона Любэ
# 1994 — Мастер и Маргарита — "психиатр "
# 1995 — Ширли-мырли
# 1999 — Белый танец
И многое другое.
Вечная память!!!
Sofiya Cuznetsova