Кино и театр
Нравится ли вам актер Евгений Весник?Какие фильмы с ним смотрели?Есть ли любимые?
Чем именно вам запомнились роли Е.Весника?)
Очень люблю его доброго и наивного математика в "Приключения Электроника".
А помните его полковника в "Неуловимых мстителях"? Это чудо!
"Мадам! Где же вы? Мадам! Ну куда же вы, мадам? Позвольте поцеловать вам руку! Пошел! "
Да.. . И только что вспомнила фильм "Я вас любил". Роль отца старшеклассника.
Ну, вот что тут сказать? Уже все сказали.
Нет, я тоже внесу свою лепту.
Сказать просто, что актер нравится - мало. Очень нравится. Его неподражаемые роли невозможно забыть. Я думаю, что этим и отличаются мастера старой советской школы кино.
Напишу особо полюбившиеся фильмы с его участием:
"Неуловимые мстители" - сколько раз показывали, столько смотрела и буду смотреть.
"Трембита" - то же самое;
"Приключения электроника" - я выросла вместе с ним;
"Летучая мышь" - роль мизерная в плане нахождения персонажа в кадре, но мы же потом помним, что Весник там играл;
"Чародеи" - целая плеяда звезд.
Жаль, что не видела передач с его участием. Очень бы хотелось повидать актера в новом амплуа.
Нет, я тоже внесу свою лепту.
"Трембита" - то же самое;
"Чародеи" - целая плеяда звезд.
Дополню предыдущие ответы:
Евгений Яковлевич Весник - еще и замечательный рассказчик, в библиотеке, где я работаю, его книги: «Абракадабры»
«Задушевные беседы со снежным человеком» «Хмельные странички» , Евгений Весник. "Дарю, что помню! " - "Вагриус", М. , 1995 постоянно пользуются большим спросом у русскоязычных читателей! :-)))
У Евгения Весника так много ролей ...первое, что пришло мне в голову, это великолепный Пан Сусик из "Трмбиты",математик из "Приключений Электроника", дедушки Мони из"На Дерибасовской хорошая погода",замечательые роли в "Летучей мыши","Чародеях","Шири-Мырли","Нове приключения неуловимых" многих других. Еще Евгений Весник ведет великолепные передачи, замечательный рассказчик.
Трембита, Приключения Электроника. Отличный Таратар. Это сходу. А вообще много фильмов. А ещё был цикл передач по ТВ. Отличный рассказчик. Причём импровизатор. А таких очень мало. Вот Калягин, например, только по заготовленному тексту, а импровизации никакой. С Весником только Евстигнеев или Андроников сравнимы в этом смысле.