Кино и театр
Любимые роли этого артиста?

Олег Меньшиков. Когда-то он мне очень нравился. И даже не в "Покровских воротах". В фильме "Родня"-такой милый парнишка, собирающийся в армию, с непростой судьбой, в которой отец-пьяница. В фильме "Полёты во сне и наяву"-молодой соперник главного героя. "По главной улице с оркестром"- ухажёр дочки главного героя. Всё это сыграно на одном дыхании, как будто ветерок пронёсся и оставил после себя свежесть майского утра! В фильме "Утомлённые солнцем"- совершенно гениальная работа! Вершина его творчества, как мне кажется. А дальше как-то всё пошло на убыль. В "Сибирском цирюльнике" вообще не вдохновил. В "Статском советнике"-тем паче, весь фильм прокрутиться на стуле с умным лицом-это не роль и не игра, тем более. "Золотой телёнок"- вообще, маразм. К чему было снимать этот фильм, если уже есть масса хороших Остапов Бендеров. Не смотрела "Доктор Живаго",возможно, он там блеснул... Возможно, что Олег Меньшиков более удачно занят в театре, не смотрела, не знаю. Возможно, что в "Утомлённых солнцем-2" он ещё себя проявит во всей красе, надо подождать.
к Меньшикову отношусь прохладно, как актер не очень привлекает. Понравился в фильме "Сибирский цирюльник", "Восток-Запад", "Моонзунд". В "Статском советнике" не понравился.
Самая яркая, на мой неискушенный взгляд, Костик в "Покровских воротах". Нравится он мне и в фильмах "Восток - Запад" и "Утомленные солнцем". И, конечно, "Сибирский цирюльник"...
Вот вчера только показывали фильм "Родня".И О. Меньшиков там молодой.
И еще хотела бы отметить фильм "Мой любимый клоун. "
родня
Сибирский цирюльник
Сибирский цирюльник (самая любимая роль )
Покровские ворота
Кавказкий пленник
Золотой теленок
Утомленные солнцем (просто обожаю его там )
Восток-запад
Родня
Доктор Живаго (к сожалению не видела этот фильм )
Покровские ворота
Кавказкий пленник
Золотой теленок
Восток-запад
Родня
Покровские ворота!
pokrovskije vorota
Олег Меньшиков
Очень-очень люблю его Костика в "Покровских воротах", одна из самых первых его киноролей.
И Сергея Синицина в ф. "Мой любимый клоун".
А еще - Сергей Артеньев ("Моонзунд") и Алексей Головин ("Восток-Запад").
это не актёр с большой буквы
Улугбек Азимов
А кто по-вашему актер с большой буквы?
Татьяна Салова
Неужели Гафт намного лучше Меньшикова?Хотя опять же-сколько людей,столько и мнений.
Только две - Костик в "Покровских воротах" и эпизодическая роль в фильме "По главной улице с оркестром".