Кино и театр

из какого фильма песня? и вообще из фильма ли-,,Надежда-мой компас земной,А удача награда за смелость...,

Марина ***
Анна Герман - «Надежда»

В фильмах не помню её
Eugenia Eugenia
Лучший ответ
НАДЕЖДА

Cлова Н. Добронравова
Музыка А. Пахмутовой

Светит незнакомая звезда,
Снова мы оторваны от дома,
Снова между нами города,
Взлетные огни аэродромов.
Здесь у нас туманы и дожди,
Здесь у нас холодные рассветы,
Здесь на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюжеты.. .

Припев:

Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А песни.. . довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.

Ты поверь, что здесь, издалека,
Многое теряется из виду.
Тают грозовые облака.
Кажутся нелепыми обиды.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы.. .

И забыть по-прежнему нельзя
Все, что мы когда-то недопели,
Милые усталые глаза,
Синие московские метели.. .
Снова между нами города,
Жизнь нас разлучает, как и прежде,
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде.

Песня не из фильма, она написана как самостоятельное произведение. Первым исполнителем был Магомаев, потом её пели многие.
Ирина Свирина
Эта песня не из фильма. А. Пахмутова и Н. Добронравов написали ее специально для Анны Герман,
когда она после автокатастрофы лежала больная. По словам Анны Герман эта песня помогла ей
ей встать на ноги и снова выйти на эстраду.
Mc Jum@
песня Надежда исполняли Лещенко и Анна Герман
Регина Ш
Очень, очень давно, в детстве смотрел я еще по советскому телевидению и телевизору фильм про какое-то путешествие на парусном корабле, по оснащению - шхуне, многомачтовой. Назывался корабль "Надежда". Там в самом окончании ленты корабль проплывал мимо извержения вулкана, и звучала эта композиция. А вот что за фильм - леший его знает.
Aidana Bekzatova
если не ошибаюсь из фильма ошибка резидента
Эдита Пьеха "Надежда - мой компас земной" - Фильм "С тобой и без тебя" (1973)