Кино и театр

как вам фильм Платон? и вообще последние фильмы?? сумерки, стиляги, обитаемый остров?

Адиля Бабаева
Платон отличный фильм, смотрел два раза, особенно понравилась роль Мухтара.
Стиляги 5+,Гармаш впереди всех!! !
Обитаемы остров?? ? Уважаю Бондарчука, хороший актерский состав, но всетаки я пока фильм не прочувствовал
Сумерки не смотрел...
Человек Дождя
Лучший ответ
Человек Дождя Николь,я благодарен за Лучший ответ.
Из перечисленных видела пока только "Платон" и "Сумерки". Оба фильма приятно порадовали, реально получила удовольствие при их просмотре.
Виталий Ы
платон - лучше, чем ожидала (вообще не людлю всю эту comedyшную компанию) , но поворот сюжета (когда люба просит убить платона) - по-моему совершенно неоправдан, взят из ниоткуда (ну или это для меня только дико просто так взять и попросить убить человека, каким бы он ни был? )
стиляги - здорово, позитивно, песни хорошие, картинка красивая
сумерки - ооо.... ну это вообще просто сказка. уже второй месяц хожу очумелая после него. какая любовь.. . какие вампиры.. .
обитаемый остров - читала книгу, поэтому фильм скорее обломал. оборвали на месте, где начинается самое интересное - тупо. сильно изменили персонажей, совершенно неоправданно добавили гламура (апофеоз - розовый танк - это вообще ни в какие ворота) . довольно странно на это смотреть и, думаю, непросвещенный многое непонятно - мало слов, много эффектов.
смотрела из этого списка только Сумерки. ужасно не понравился. начнем с того, что актер, сыгравший Эдварда, на мой взгляд, очень страшненький, а в моем понятии вампир должен быть красивым (да и по книге он очень красив (книгу читать только начала, поэтому при просмотре фильма сравнивать его было не с чем)), но это ладно, многие от него в восторге, в конце концов на вкус и цвет.. .
фильм о любви, но этой самой любви я там не увидела, да, о ней говорят, но это совершенно не чувствуется, героям совершенно не сопереживаешь, как это бывает при просмотре действительно хороших фильмов.
короче, не вызвал он у меня никаких чувств, кроме досады из-за убитого на просмотр времени.. .
Платона очень хочу посмотреть, но все руки не доходят.. .
а вот со Стилягами наоборот... посмотрела рекламу и никакого желания смотреть фильм у меня не появилось...
Напишу только о том, что смотрела. "Обитаемый остров" понравился качественной съёмкой и тем, что сюжет был очень близок к книжному (книгу читала ещё в школе, очень понравилась) . Вообще рекомендую всем сначала книгу прочитать (она также называется, как фильм) , а потом уж кино смотреть. Тогда "непонятность" происходящего на экране не будет раздражать. Я получила удовольствие от просмотра, так как понимала, о чём идёт речь, и чисто наслаждалась качественным исполнением. Единственное, что не понравилось - актёр, сыгравший главного героя. Когда читала книгу, представляла себе Мак Сима совсем не таким. Ну не знаю, не так он там описан...
платон В общем-то сюжет прост и стар как американский доллар — чем старее, тем дешевле. Но о них не хочу говорить, слишком много сказано отзывами. На мой взгляд, эти отзывы логичны, потому что в фильме нет ни одного положительного персонажа, кроме горцев (но они не похожи на настоящих) . Вот о чём я задумался: чем Евгений Онегин отличается от Платона? Методом заработка денег. Убрав эту разницу, всё окажется на своём месте. А герои-то яркие, настоящие голоса нашего времени, но таких ведь меньшинство — не верящих в насилие, не обо всём говорящих, не любящих секс… Особенно удался эпизод с трусиками, которые дороже телефона. Тут мало гламура, больше нашей действительности, но кто ругает фильм, тот его совсем не понял, для меня это очевидно. но вот обитаемый остров полнустью меня растроил я так нечего и не понял всё поставлено красиво но ничего не понятно ет ощущения целостности сюжета. И здесь речь идет не об отсутствии логической концовки, так как нас еще ожидает вторая часть шедевра. Все так отрывочно и не интересно, что сил нет. А любовная линия, кажется, вообще была насильно вживлена в основное повествование. Господин Бондарчук перед показом фильма долго распылялся на тему, сколько сил и времени было потрачено на предсъемочный этап, сколько нашивочек разного цвета нужно было сделать для формы солдат и как сложно уследить, чтоб у каждого была своя нашивочка со своим значением. Знаете что, лучше бы вы над сценарием подольше посидели, а за нашивочки вас зритель «пинать» бы не стал стиляги то же так посмотреть один раз но вот Многие смотрят кино и плюют на то, что хочет сказать автор произведения, лишь бы было весело, задорно и хорошо сделано. Мне бесконечно жаль тех, кто черпает свои знания об истории собственной страны исключительно из СМИ и фильмов подобного рода — они так и не найдут правды. Что до меня, то продукт подобного рода встал поперёк горла концентратом подмены понятий и ценностей. Эпиграфом к «Стилягам» должна была стать цитата из ролика «Американское шоу» : «СССР клепали ракеты, а мы победили их джинсами, кока-колой и голой задницей. » а сумерки не для меня но смело идите в кинотеатр (предварительно не забыв носовые платки) , получите удовольствие и возвращайтесь в реальность, сейчас миром правит истинный реализм.
Платон оставил во мне неоднозначные чувства. Сюжет заставляет задуматься, вообщем приятный осадок остался в голове, хоть и сюжет не очень.
На обитаемый остров сегодня ходила. Вот мои впечатления: С 1ой минуты меня стало тошнить от главного героя с его тупой голливудской улыбкой и кучеряшками на голове. Весь фильм я не понимала, что происходит вообще. Войны, убийства, монстры какие-то. А герой все это время улыбался. На него пушку наставляют, он улыбается. Все стало ясно только в конце и стало интересно. НО развязки так и не последовало. Вместо нее надпись: продолжение следует. Это все обломало вообще
Платон - еще не смотрела
Стиляги - интересно.. . неправдоподобно, но интересно.. . из-за большого количества песен похож на мюзикл.. .
Обитаемый остров - мне фантастика не интересна, но друзья отзываются положительно.. .
Сумерки - неуместен в данном списке, так как снят не в России в отличие от других фильмов.. . да и в отличие от остальных, более всего рассчитан на молодежь.. . снят фильм хорошо, но наш перевод ужасен.. . странно-смешной, я бы сказала...
Стиляги мне понравились !)))Хотя все по настоящему не так было! Цветную одежду носили не только стиляги и так уж сильно как в фильме это не преследовалось!! Серая масса толпы-гиперболизация!))
обитаемый остров смотрел - мне не понравилось, наверно потому что ожидал большего
Отечественный кинематогроф Вызывает у меня лиш смех
Стиляги-отлично!! ! А вот Обитаемый остров подкачал, всё какое-то синтетическое, мне не понравилось.
Смотреть стиляги хочется уже после одной только его рекламы. Обитаемый остров не смотрел но судя по той же рекламе это чем-то похоше на хроники риддика.
Все перечисленные фильмы не вызывают восторга!
Платон мне оч понравился, фильм вроде не о любви, а скорее о ее отсутствии, интересный и неоднозначный
сумерки ваще супер... обожаю главного героя, девочка канечно не оч... и играла она не супер, но в целом получилось очень хорошо.
Стиляги, не оч понравились, возможна нада было жить в то время, что бы это понять, я вот не оч поняла, в фильме говорят, что "стиляг" нет в америке, а вот в фильме назад в будущее, где описываеца как раз 1955 год, тогдашняя молодежь оч похожа на наших стиляг... кто кого дезинформирует не понятна.. .
Мне еще понравился мультик Про Федота стрельца, я читала эту "сказку" Филатова, я рада что увидела мульт версию
еще Семь жизней с Уиллом Смиттом, я не оч поняла этот фильм, ваще как то глупо, чел раздал себя на органы, мог бы жить и помогать людям, помочь еще большему количеству людей, раз уж его так совесть мучала...
Askarov74