Кино и театр
Какая роль Софико Чиаурели вам нравится и почему?
21 мая родилась грузинская актриса Софико Чиаурели. Она умерла 2 года назад. Давайте вспомним творчество актрисы. Моя любимая роль в фильме "Ищите женщину " Алиса Постик. А ваша?
Мне она нравится в "Цвет граната" — художественном фильме Сергея Параджанова, поэтической притче об армянском поэте Саят-Нова снятом в 1968 году на киностудии Арменфильм. Софико Чиаурели сыграла там много ролей : юный поэт; возлюбленная поэта; монашка с белыми кружевами; ангел Воскресения; пантомима. Этот фильм - показатель многогранности ее актерского таланта.
Ну и конечно- же бесподобны ее работы в фильмах :
"Мелодии Верийского квартала" — Вардо
" Приключения Али-бабы и сорока разбойников "— Замира, мать Али-Бабы
"Ищите женщину" — Алиса Постик
"Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные" — бабушка Мананы
"Миллион в брачной корзине" — Валерия
"Блуждающие звезды" — Мать
Очень жалко терять таких актеров...
"Мелодии Верийского квартала" — Вардо
"Ищите женщину" — Алиса Постик
"Миллион в брачной корзине" — Валерия
"Блуждающие звезды" — Мать
Очень жалко терять таких актеров...
Алиса Постик в "Ищите женщину"--и есть моя любимая её роль
Конечно же-*Ищите Женщину*
и *Миллион в брачной корзине*
моя тоже в Ищите женщину обожаю
Вот в сказке про Али-Бабу её совсем не узнать-и эта её роль меня поразила))))))))))))
ой!!!! я обожаю, как она играла в этом фильме. мне ещё нравится, не помню, как называется, она в нем журналистка какого-то журнала.
Зуфар Мубаракзянов
"Несколько интервью по личным вопросам", тоже отличный фильм. Хотя я у нее плохих вообще не помню :-)
Мне тоже она нравится именно в этом фильме, мне кажется, на ней фильм держится, хотя там и Куравлев и Ермольник.
тоже
Очень люблю ее Лили Постик, да и сам фильм у меня в числе любимых, часто его цитирую :-) А еще нравится синьора Валерия из "Миллиона в брачной корзине".