год1994
странаСША
слоган «Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа. »
режиссерРоберт Земекис
сценарийУинстон Грум, Эрик Рот
продюсерВенди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки, ..
операторДон Бёрджесс
композиторАлан Сильвестри
жанркомедия, мелодрама, драма
бюджет$55 000 000
сборы в США$329 694 499
сборы в мире+ $347 692 187 = $677 386 686
зрители
США 78.9 млн. Германия 7.62 млн. Австрия 700 тыс.
премьера (мир) 23 июня 1994
релиз на DVD1 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг MPAAрейтинг PG-13
время142 мин.
В главных ролях:
Том Хэнкс
Робин Райт
Гэри Синиз
Майкелти Уильямсон
Сэлли Филд
Ребекка Уильямс
Майкл Коннер Хэмпфри
Харольд Дж. Хертэм
Джордж Келли
Боб Пенни
...
От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.
Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.
Кино и театр
Скажите анкету ,Фореста Гампа .
Форрест Гамп
Место рождения Гринбоу, штат Алабама.
Гражданство США
Образование Алабамский университет
Семейное положение женат
Диагнозы и заболевания, перенесенные в прошлом и имеющиеся в настоящее время
Синдром саванта — непризнанный медицинский диагноз, описываемый как редкое cостояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют выдающиеся способности (эрудицию) в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности.
Отношение к воинской обязанности Сухопутные войска США, участвовал во Вьетнамской войне
Хобби и увлечения настольный теннис, американский футбол
Дополнительные сведения (государственные награды, участие в выборных представительных органах, также другая информация, которую оформляемый желает сообщить о себе)
Медаль Почёта — высшая военная награда США.
Ваш жизненный принцип
Жизнь – как коробка конфет, никогда не знаешь, какая начинка тебе достанется. Жить надо так, как судьбе заблагорассудится, т. е. просто плыть по течению.
Как-то приходил парень из местной газеты и хотел написать обо мне статью. Он стал задавать мне всякие вопросы, и пришлось рассказывать ему про свою жизнь. Но посередине он сдался - сказал, что не может такое печатать, потому что никто в это не поверит. Так что и вам не советую.
Место рождения Гринбоу, штат Алабама.
Гражданство США
Образование Алабамский университет
Семейное положение женат
Ваш жизненный принцип