Вот некоторые варианты слухов:
1) Продюсеры оригинальной картины приступили к изучению сценария сиквела, написанного ещё в 2001 году. В его основе книга Уинстона Грума, рассказывающая о приключениях Гампа в 80-х и 90-х года. Главный герой разоряется и остаётся безработным отцом – одиночкой. По традиции он также становится невольным участником всех известных исторических событий этого периода и даже встречается с Томом Хэнксом.
2) Во времена, когда каждый второй фильм, снятый в Америке, является каким-либо продолжением, казалось бы, удивляться нечему, однако недавно распространённое заявление кинокомпании «Paramount Pictures» о том, что готовится к производству сиквел «Форреста Гампа» , стало почти сенсацией.
«Форрест Гамп / Forrest Gump», вышедший в 1994 году, номинировавшийся на 13 номинаций премии «Оскар» и получивший шесть статуэток, заработавший в мировом прокате около 700 млн. долларов, стал своего рода определяющим фильмом американского кинопроизводства 90-х. Пока Тарантино создавал новый киноязык, режиссёр Роберт Земекис взял старые добрые каноны и снял по старой (1985 года) книге добрый фильм (настолько добрый, что его сценарий в своё время отвергло руководство «Warner Bros», посчитав, что его все будут сравнивать с «Человеком дождя») , но с революционными спецэффектами. Именно за противостояние «Криминального чтива» и «Форреста Гампа» , снятых в один год, творение Земекиса имеет столько же сторонников, сколько и резких противников.
В любом случае, хватит истории. Теперь о будущем. Как и с первой частью, когда сценарий был написан чуть ли не за 10 лет до его непосредственной реализации, история Гампа–2, а именно книга Уинстона Грума «Гамп и компания / Gump & Co», написана еще в 2001 году.
В продолжении Форрест, оставшийся, как помнят поклонники фильма, один с сыном в конце 70-х, опять окажется непосредственным участником всех известных событий. В первой половине 80-х, во время кризиса, он будет безработным отцом-одиночкой, опять встретится со многими историческими личностями, включая… Тома Хэнкса. То есть, ничего нового, но успех картине обеспечен.
Другое дело, что почти ни на одном интернет-ресурсе нет хоть какого-либо подтверждения заявления компании «Paramount Pictures»: ни актёров, ни режиссёра, кроме имени сценариста Эрика Рота. Поэтому загадывать, что получится с продолжением популярного фильма, будет бежать Форрест Гамп или будет три часа рассуждать о «жизни, как коробке конфет» , пока рано.
В общем, будем надеяться, что если он и будет, то будет таким же обалденным как и первый, что его не испортят и так далее.. . Удачи!
Кино и театр
По слухам, собираются снимать продолжение "Форрест Гампа" Никто не в курсе?
Евгений Семыкин
Спасибо за подробный ответ... Тема для меня весьма близкая... как-никак ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ... К сожалению российская публика воспринимаетего есколько...однобоко,т.к плохо знакома с исторей США, и ее культовыми фигурами...Посему 90% остроумнейших экапад проходят мимо них....
а что там продолжать то?)))