Вот, к примеру, была такая история: простодушные разбойники- римляне завоевали утонченных эллинов – и пленились изящными эллинскими богами. Перетащили статуи богов к себе, переназвали, напридумывали им новых историй, в общем завели на чужой основе свою культуру.
Нас, видимо, тоже кто-то завоевал. Потому что некие разбойники постоянно утаскивают к себе старых советских идолов и богов. И тоже пытаются на их основе замутить что-то свое.
Получается чудовищно. В картине Рязанова жили прелестные, душевные люди. Они мыслили, чувствовали, страдали, презабавно шутили, писали письма, говорили на прекрасном русском языке и знали стихи наизусть. Это племя когда-то называлось «советская интеллигенция» и было включено в общий состав новой исторической общности – «советский народ» .
В новом фильме живут пластмассовые манекены, которые не знакомы с письменностью и не способны сказать больше трех фраз подряд. Эти примитивные существа – видимо, фигуранты нового русского общества потребления в представлении профнепригодных сценаристов (в титрах указаны фамилии пяти человек) . Я могу ошибаться, но, по-моему, большинство тружеников нового «Служебного романа» проживают в США. Именно они пару лет назад сварганили нам кинцо «Любовь в большом городе» .
Одно хорошо – многие бросятся теперь пересматривать рязановский фильм, чтобы смыть вкус помоев, и опять получат почти три часа счастья с гарантией.
Кино и театр
снимают продолжение старых фильмов, например, служебный роман -2, или ирония судьбы продолжение. что это дает?
Кассовые сборы. Людей заманивают на старые названия и люди идут в рассчёте на те же ощущения от просмотра, какие вызывали первые фильмы.
Зарабатывают на огромной популярности этих фильмов! И всё..!
ничего...
бабло это дает той бездарности, которая снимает якобы "продолжения",а реально портит восприятие хорошего фильма.
Константин Прокофьев
если обратить внимание на ремейки голливудских фильмов,то они мало отличаются друг от друга(друзья Оушена не пример)по смыслу.Просто другое поколение актеров,а сценарий практически не меняется.К примеру "Сабрина" Хемфри Богарт и Харрисон Форд или "звезда родилась",вообще 4 постановки,более известны 1937гг,1954 с Джуди Гарланд и Джеймсом Мейсоном и 1976 с Барбарой Стрейзанд и Крисом Кристоферсом.Поменялась музыка(стала более приближенной ко времени),актеры,но сюжет не был затронут,он практически не отличается от первоначальной версии 1932года.
нам ровным счетом ничего. Создателям- кучу бабла. Представь, фильм- уже легенда, и тут раз новая версия или продолжение, все знают что будет не ах ти, но любопытство раздирает, а это значит рост посетителей кинотеатров, рост рейтинга кинопроката, и все довольны, все богаты..
как что работу актерам молодым и не очень и деньги конечно же:) чаще деньги интересуют их чем кино
Да ничего. Просто показывают одну из версий продолжения, причем не очень интересную
деньги есть, вот и снимают. художественной ценности никакой. только развлекательная нагрузка. увы...
прибыль засчет того, что люди идут на фильмы с известными названиями и полюбившимися первыми частями
Действительно не понятно зачем на классику снимать продолжение!!!! Еще так много всяких повестей, рассказов на которые можно снять фильмы, а занимаются какой-то ерундой!!!!