На мой взгляд, это высосанный из пальца, а-ля ночной дозор в отпуске.
Если первая Ирония это логичный фильм, красивый (пусть и немного старомоден, что естественно ему почти 30 лет) то этот….. самое главное, совершенно не понятно, почему героиня Боярской выбирает героя Хабенского. Если в первом фильме выбор Нади действительно понятен это тонко и очень точно, психологически показано и рассказано что ЭТО понимал практически любой, то в этом фильме…. .
Пьяная, наглая, опухшая рожа Хабенского не внушает ничего кроме отвращения или на худой конец смеха и не больше (хотя к актеру отношусь хорошо с уважением, но его герой….) . Герой Безрукова вменяем. Деловой пробивший себе САМ дорогу в жизни и от этого немного циничен, но и ЧТО это преступление? Но дело даже не в этом просто фильм поставлен…. отвратительно. Да в отдельных местах можно улыбнуться или даже посмеяться, но не больше.
Хабенский совершенно не симпатичен в этом фильме Боярская никакущая и вообще создается впечатление, что завтра ввалится еще один пьяный «заяц» и она за ним побежит ради того, что б маме с папой назло сделать. Единственный на кого смотрела с удовольствием это Сергей Безруков. Во-первых, это его первая роль, где он, наконец, отошел от образа Есенина. Во-вторых, в его герои Ираклии «читается» биография и история жизненная, чего нет ни в героини Боярской ни в Хабенском. Ни первая и что удивительно второй не смогли передать ничего, ни характера, ни биографии, ни событий эти герои полностью «мертвы» они молчат до и замолкают после просмотра этого «шедевра» . Если ты понимаешь, о чем я говорю? Единственный живой здесь это герой Безрукова. Да и то его пытались очень усиленно выставить этаким беспринципным циником, который привык все за всех решать. Опять таки не логично. Лукашин (в первом фильме) СЛУЧАЙНО попадает в квартиру Нади и они действительно проживают ЦЕЛУЮ жизнь за одну эту ночь. И все действия логичны и психологически оправданы. Здесь….. Хабенский СПЕЦИАЛЬНО прилетает в Питер, специально проникает в чужую квартиру, отбивает самым наглым образом невесту у довольно неплохого малого и он положительный герой? И кто из них двоих Ираклий или Лукашин младший решает все за других???? Одним словом маразм при чем довольно злой и как раз таки циничный.
Одним словом «МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО» ! Я читала, что фильм снимали 5 лет, а сценарий переписывали 18 раз и ЧТО???? Это не психологический фильм о времени и поколении, о жизни и судьбах одиноких людей, каким был первый фильм это не комедия в чистом виде и, даже не новогодняя сказка, как это пытались преподнести. Я даже не знаю, как ЭТО назвать. Очередная бодяга для пипла, который любит сериалы о благородных ментах и живо интересуется с кем спит Билан и женаты или нет Галкин и Пугачева.
Кино и театр
Еще раз про "Ирония судьбы. Продолжение"?
согласна со всем что ты написала. но блин, вот бы эти все спецэффекты и компьютерную графику да в первую часть!!!! а вообще было интересно посмотреть на актеров из первой части спустя 30 лет.. .
А еще, блин, такой облом, что наденька осталась с ипполитом....
Пора и Безрукова на свалку. За эти годы потерял своё лицо окончательно
Согласен полностью. Я вчера только эту тему поднимал "Давайте не будем ругаться матом" в рубрике "Тема для взрослых".
Фильм впринципе какой бы ни был, испорчен одним матерным словом, которое звучит с экрана.
Очень хорошо вы, Натаха, всё написали.
Вас фильм задел.. .
Меня тоже.
Только я бы писать столько не стал. Может, потому, что дома наговорился.
На мой взгляд, у авторов была самоцель - снять продолжение.
Когда худ. произведение было создано, потому что иначе нельзя, так как прёт, это выглядит совершенно иначе, чем коммерческий до мозга костей продукт.
Тошнит от этого.. .
Кстати, на днях было телевизионное интервью с Брыльской. По-моему, она до сих пор не въехала, что учавствовала в создании легенды :))
Вас фильм задел.. .
Меня тоже.
Тошнит от этого.. .
да вообще не стоило снимать испортили все восхищение от первой части
Наташа! Конечно что то в новом филме и не нравится, судить конечно же НАМ ВСЕМ, но посуди сама это же только ФИЛЬМ а в жизни совсем другое ...если это было .
Тонкие ценители прекрасного! Я не считаю себя "пиплом", мне абсолютно всё равно с кем спит Билан и Пугачева, но фильм мне понравился, сама не знаю почему. Фильм просто другой, о других героях. Любовь бывает разная, даже с первого взгляда, даже в наши дни, а не 30 лет назад.
Продолжение, конечно хуже чем оригинал, но фильм действительно неплохой (может, на контрасте с другими отеч. фильмами) .
Безруков мне не понравился, мне вообще кажется что циничный бизнесмен не его типаж (когда смотрела "бригаду" тоже возникало какое-то ощущение фальши, ну не его это) , а вот в роли Есенина он смотрелся органичней.
мне тоже не понравился этот фильм