Кино и театр

А зачем "Иронию Судьбы. Продолжение" тоже показывают каждый год? Испортили же великий фильм этим продолжением...

А зачем вообще смотреть эту якобы вторую часть от Тимура Бекмамбетова? Человек начинал свой путь в кинематографе, тем что снимал рекламые ролики про банк "Имериал", потом снимал клипы для Чечериной "Жара", "Тулула", и я считаю, что ему надо было там оставаться. Потому что у него что ни фильм, то сплошная реклама, особенно вспомните "Билайн" в том же "Дневном Дозоре" (реклама 9 роты), и в той же "Иронии 2" (шарф у Безрукова). Мало того, что реклама всех раздаражет, так ее еще сам Бекмамбетов навязывает зрителям в своих фильмах. И мне, как зрителю было неприятно видеть талантливых актеров, как: Олег Мягков, Юрий Яковлев, Александр Белявский, и что там говорить сам Рязанов там принимал участие в этом балагане, снятым рекламистом из фирмы "Билайн". А что нам показывают в фильме? Да, собственно ничего. Просто взяли все переиграли, сделали тоже самое, что было в первом фильме, но только с новыми актерами, и то этих актеров назвать актерами очень сложно. В первом фильме, хоть посмеяться можно, и крылатые фразы есть, которые полюбились большинству зрителей. А в том, что наснимал рекламист Бекмамбетов, где смех??? где комедия??? где смеяться? Поэтому я лучше в 100 раз пересмотрю Иронию Судьбы или с легким паром от Эльдара Рязанова, чем буду свою голову забивать лабудой, которую снял Бекмамбетов. И назвал ее еще Ирония Судьбы продолжение...
Евгений Пахомов
Лучший ответ
Ирония 2 - это тот редкий случай, когда продолжение не портит начало. Так что я не могу с Вами согласиться.
Для зрителей старшего поколения очень важно увидеть встречу старых героев. Эта встреча показана. Она короткая, но в эмоциональном плане - очень сильная.
Р=
Русиk =
Потому что показывать больше НЕЧЕГО. Есть 2 варианта - либо это, либо "Елки". Оба детища - Бекмамбетовские. Из огня да в полымя. Так-то.
На вкус и цвет. Мне нравится тандем Безрукова и Хабенского, нравится очаровательная там Лиза Боярская в не менее очаровательном платье, нравится заглавная песня "Продолжения.."
Это вопрос вкуса. Кого-то цепляет атмосфера нового фильма, кого-то нет.
Пора снимать продолжение 2.