Кино и театр
Кому нибудь нравится Н.Михалков как режиссер и актер?
Были же у него хорошие фильмы и роли : "Я шагаю по Москве", "Станционный смотритель","Неоконченная пьеса...","Собака Баскервилей". Да и "Утомленные солнцем"(1994), и "12" - тоже достойно внимания.
ВОт что я скажу по этому поводу. Его фильмов смотрел немного, скорее даже мало. Видел Сибирского цирюльника, Утомленные солнцем и 12. Понравились. ОСобенно 12, пусть и так называемый русский римейк Сидни Люмета, но качественный. 1-я часть Утомленных хорошая. Но не более того. 2-ю еще не смотрел. Было бы легче судить. Я на 100% уверен, если бы УС-2 дали Оскара, то все бы нафиг заткнулись со своими негативными отзывами (сейчас я имею в виду людей, у которых нет своего конкретного мнения о фильма; они пользуются другими мнениями, так называемых "авторитетов" в сфере кино) . Оскар делает очень мого для фильма, впрочем как и другая престижная награда.
Игра Михалкова в Собаке баскервилей мне не понравилась, было определенно видно, что он уж сильно переигрывает. Как актер - ничего не скажу, почти не смотрел фильов с его участием.
Как актер нравится в "Я шагаю по Москве", очень хороший он там))) . Хотя думаю, все-таки успех фильма определен заслугами Георгия Данелии и Геннадия Шпаликова.
А за "Пять вечеров" по Володину вообще все прощаю) .
Но по большей части отношусь к Н. С. и его творчеству равнодушно, почти не смотрю.
Все, что после первых "УС" - внимания недостойно, да и там фигни хватает, "Оскара" дали только за антисоветщину. В Союзе он не мог лезть на рожон и работал хорошо, потом стал "придворным живописцем", снимает кино, угодное власти и церкви.
сноб редкостный, кроме Собаки Баскервилей ничего особенного, понты и конъюктура
циник, я бы ещё сказал.. . не смотрел его фильмы и не буду....
мне