Молодец! Редко, но метко! Москва слезам.... и Любовь и голуби-ваапще шедевры. +интелегентный и не пафосный.
Присоединяюсь
Кино и театр
люблю Владимира Меньшова,который снял Москва слезам не верит,как режиссера и актера.А вам он нравится?
Очень нравится как режиссер. Фильмы у него хорошие. И артист хороший. Он два раза сыграл Меньшикова: в фильме "Как царь Петр арапа женил" и "Царевич Алесей". Два раза сыграл президента России : в фильме "Ширли-Мырли" и "07-й меняет курс". Сыграл Г. Жукова в "Ликвидации".
А какой поступок - не стал вручать премию фильму "Сволочи"!!!
В кино он пришел не сразу. Окончив школу с серебряной медалью, один отправился в Москву штурмовать Институт кинематографии. С первого раза поступить не удалось, и, вернувшись в Астрахань, в сентябре 1957 он пошёл работать на завод имени Карла Маркса учеником токаря, чтобы за год основательно подготовиться к экзаменам и набраться жизненного опыта. Подготовка к поступлению в институт растянулась на 4 года: за это время Меньшов поработал и токарем, и на шахте в Воркуте, и матросом на водолазном катере в родном Баку, и числился в труппе Астраханского театра имени Кирова актёром вспомогательного состава. Только в 1961 он стал студентом актёрского факультета Школы-студии МХАТ.
Из последних фильмов мне нравится его фильм "Зависть богов", где главную роль играет его жена Вера Алентова.
И актера, и режиссера Владимира Меньшова очень люблю, он очень талантливый!! !
"Розыгрыш" - 1977 год
"Москва слезам не верит" 1979
"Любовь и голуби" 1984
"Ширли-мырли" 1995
"Зависть богов" 2000
Фильмы-то КАКИЕ!!!
"Розыгрыш" - 1977 год
"Москва слезам не верит" 1979
"Любовь и голуби" 1984
"Ширли-мырли" 1995
"Зависть богов" 2000
Фильмы-то КАКИЕ!!!
Да, очень нравится. Талантливый человек. Недавно пересматривала "Любовь и голуби",там он ещё и играет эпизодическую роль. Как у актёра у него много ролей- "Где находится нофелет",например. "Год телёнка", "Курьер"-замечательные работы.
А мне пофиг, какой он в жизни, классный режиссёр! О его режиссёрских и актёрских работах можно сказать_всё гениальное-просто!
Нравится и как актёр и режиссёр
В жизни, на мой взгляд, он немного высокомерный и вредноватый, НО как режиссера я его ОЧЕНЬ ценю, уважаю и люблю пересматривать его фильмы.
Супер. Актер потрясающий.
Талант.
Классный актёр и Оскара имеет.
А мне помоложе нравятся мужчины и неженатые желательно... Хи-Хи