Режиссер Н. Михалков его фильмы:
"Неоконченная пьеса для механического пианино"
"Родня"
"Утомленные солнцем"
Это фильмы, которые могу смотреть бесконечно, открывая для себя что-нибудь новое, на что раньше не обращала внимания. Вот, например, "Неоконченная пьеса.... " недавно обратила внимание как здорово сыграл там П. Кадочников. Михалков открыл неожиданную сторону его таланта, ведь раньше он играл только положительных социальных героев..., разведчиков.. .
После просмотра "Утомленных солнцем" была просто потрясена как неожиданно режиссер показал черную страницу нашей истории.. . А вкупе с отличной игрой блестящего актерского ансамбля фильм навсегда останется одним из самых любимых. Жду продолжения, верю, что такой мастер не может снять хуже, чем было... .
А одной из любимых ролей, наверное, это проводник Андрей из фильма Э. Рязанова "Вокзал для двоих", Паратов из "Жестокого романса"...
Да и вообще все, что он делает - делает талантливо ...
Кино и театр
Какие фильмы Н.С. МИХАЛКОВА как режиссера и какие его роли для Вас - самые лучшие?
сибирский цирюльник . но понравился только после 2 просмора
Роли в "Свой среди чужих, чужой среди своих", Паратов в "Жестоком романсе"
Режиссер-Сибирский цырюльник, Утомлённые солнцем
"12","Сибирский цирюльник","Утомленные солнцем".жду не дождусь 2 фильм! Все фильмы профессиональные, можно пересматривать бесконечно. классика одним словом!
Актер: Я шагаю по Москве
Режиссер: Автостоп
Мой любимый фильм Михалкова "12".Кстати, в этом фильме он сыграл роль одного из присяжных.
Даже не знаю, что ещё можно добавить к сообщению Горшковой Ирины))))
Без ума от его режиссерской работы над фильмом "12". Очень люблю его пересматривать. Прекрасный актерский состав, замечательно танцуют братья Магамаевы. Советую посмотреть всем! ! равнодушными не останитесь...