Кино и театр

Какие старые фильмы любимы и актуальны до нашего времени ?

Edvard Tadevosian
Операция Ы, Джентельмены удачи, Белое солнце пустыни, Бриллиантовая рука, Итальянцы в России, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию, Обыкновенный фашизм, Свадьба Фигаро...
Оля Бабарыкина
Лучший ответ
Легенды осени, Английский пациент, Знакомьтесь Джо Блэк.
Иван Шашков
Унесённые ветром
Lilit Davtyan
Девчата, Операция Ы, Джентельмены удачи, Карнавал, Ирония судьбы или с легким паром....
Ольга
мужчины предпочитают блондинок, в джазе только девушки, в бой идут одни старики, никогда не забуду сериал "Альф" и ещё куча, куча других!
Любим мы то, что вызывает у нас неодолимое эмоциональное притяжение, без чего трудно ощутить полноту переживаний и резонансность. А вот с актуальностью сложнее. Актуализация художественного творчества - вещь сугубо субъективная. Кто-то до сих пор считает, что " Броненосец "Потёмкин" - лучший фильм всех времён и народов, а кто-то не может обходиться без творчества Галича.
"Каждый выбирает для себя
Женщину, Любимую, Дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для Любви и для Молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.. .
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя. "

Юрий Левитанский
ирония судьбы
служебный роман.. .
летят журавли... .
ну это традиционно...
Ayan Kanafin
комедии) По типу "Операция Ы", "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказская пленница" ну и другие)
Елена Хайлова
Девчата, Весна на заречной улице, Влюблен по соственному желанию, Москва слезам не верит...
Avaz Axmedov
Запах Женщины
бриллиантовая рука, любовь и голуби
Безымянная звезда