Кино и театр
Как вы относитесь к фильмам о ВОВ снятых в наше время..?
Считаю глумлением над историей.. ибо кроме сборов бабок режиссёры ничем не руководствуются, иначе как назвать что в 41-42 годах оружие называют СТВОЛОМ.. немцев не убить.. ЗАВАЛИТЬ... бандитский жаргон 90х.. а уж о плохо скрытых ляпах и речи нет.. техника ..ЗИЛ-157-130...это в то время..? Доклад офицера прибежавшего с окопа после наступления.. причёсаного и в начищеных сапогах..? Просто издевательство над зрителями.. историей.
Санитарки с маникюром и разведчики на задании в белоснежных маскхалатах с заглаженными утюгом "стрелками"..(встречала такое)).. Но самое главное, как-то все "понарошки", под попкорн идет. Нет эффекта погружения, как с советскими фильмами..
Виталий Тимошенко
Да. да в этом и суть.. тупо смотришь смысла нет.. Да ещё видишь артиста который вчера в фильме Киллера играл.... и рожа ну никак не.. красноармейца! СПС за мнение!
Игорь Зинченко

Понравился 28 панфиловцев
более ничего практически - бред лубочный! Одно слово - "Сволочи"!
Очень рекомендую посмотреть х/ф "Франц и Полина" по повести Алеся Адамовича «Немой". Режиссер М. Сегал.
Виталий Тимошенко
Спасибо.. но в последнее время увлёкся чтением... захватило просто жуть.. засыпаю с книгой.. читаю Б Полевого..
Согласен.
"... Дороги в стране,
как машины в стране,
как футбол, ЖКХ и конечно кино-о-о, о-о-о
- гав... но-о-о!"
"... Дороги в стране,
как машины в стране,
- гав... но-о-о!"
Виталий Тимошенко
Тошнит... реально.. хотя ящик вообще редко смотрю.. Но глумятся ведь сучьё..ветеранов много живых..
бесплатно можно и посмотреть
Виталий Тимошенко
И даром не нужна такая халтура...
Раз с дегенератов никто не спрашивает, они и евро-окна в 40-х годах могут снять
Очень понравились немецкие фильмы "Сталинград" и "Бункер". В первом показываются реалии, ужасы войны. Это не сказка о войне, как в советских фильмах, снятых с пропагандистской целью. Второй воспроизводит последние дни жизни Гитлера. Правда, последний из живших охранников Гитлера и видевших этот фильм, назвал его мыльной оперой, но причину привел только одну: никакого пьянства там не было. Про остальное речь не шла.
Говорят Вячеслав Тихонов был вне себя, когда ему показали раскрашенную ленту "Семнадцать мгновений весны".
Да, современных фильмов о войне много плохих, тот же самый переснятый "А зори здесь тихие" просто позорище. Но есть немного хороших, например - "Снайпер 2. Тунгус". Конечно не атмосфера старых, но неплохо
Виталий Тимошенко
Согласен.... но смысла мало ..либо сплошной героизм либо война на втором плане.
Есть и хорошие фильмы, но немало и плохих