Кино и театр

Какой для вас самый захватывающий//интересный//незабываемый фильм, вы когда нибудь смотрели?

Вот насчет меня, фильмов несколько... Один из самый лучших "Искусственный разум" (советую смотреть искусственным интеллектам)))) (Спилберг) Также другие фильмы Спилберга т.к. "Список Шиндлера", "Поймай меня, если сможешь". Из мюзиклов HSM (все 3 части) Из мультфильмов "Валл:И" (трудно назвать это мультфильмом...) Также запечетлил меня Джузеппе Торнаторе с фильмом "легенда о Пианисте" Из документальных французский фильм "Дом" Из Драм "Роман с Камнем" Из экстримальных///приключенческих фильмах "Вертикальный предел" "Скалолаз" "Максимальный экстрим" "На Грани" Также стоит отметить фильмов из "нового поколения", где редко встречаются хорошие фильмы. "сумерки" Вот список фильмов, которые запечетлили меня после просмотра. Интересно, каков ВАШ список... Спасибо за ответы
Марина Серова
Игра Рипли.
Восхождение на Фудзияму.
Сдохни (Презрение) . Годар.
За облаками. Антониони.
Цельно-металлические жилеты.
Семь самураев.
Джентльмены удачи.
Операция "Ы".
Непрощённый.
Бенни и Джун.
Птицы. Хичкок.
Затмение. Антониони.
На последнем дыхании. Годар.
Последнее танго в Париже.

документальный - Коянискацци.
Иринка ******
Лучший ответ
Марина Серова Респект)
Обожаю фильмы Хичкока...
Белое солнце пустыни.
Кин-дза-дза.
День гнева.
Каскадеры.
Матрица.
Новая Земля.
Dexter.
Влад Корабель
"Похитители велосипедов"
"Дети райка"
Наташа Драгун
Естественно, несколько -

Амели
Гладиатор
Красота по-американски
Криминальное чтиво
Лицо со шрамом
На игле
Старикам тут не место
Черная кошка, белый кот
Оля Сердюк
"Матрица" - за философию и вообще фильм на все времена
"В значит Вендетта" - за социальную позицию
"Хранители", "Город греха", "Темный город", "Сайлент Хилл" - за атмосферу
"Властелин колец" - за то что произведение любимого писателя не сильно искалечили)
"Звездные войны" - это целая эпоха и новое мировоззрение
"Бойцовский клуб", "Криминальное чтиво", "Планета страха" - за отвязность и отменное чувство юмора... .
Приблизительно так, но осталось еще много очень хороших фильмов)
1) Форрест гамп
2) Заводной апельсин
3) космическая одиссея 2001
4) The Lion King =)

P.S из новых фильмов Луна 2112 очень понравился.
Azharik Kystaubaeva
Сумерки
P.S. Я тебя люблю
Мальчик в девочке (комедия)
Ван Хельсинг
Дракула
Звёздная пыль
Лабиринт Фавна
Блондинка в шоколаде (комедия)
Троя
Дом летающих кинжалов
Мемуары гейши
Плетёный человек
мне очень понравились такие фильмы как:
Новая земля
Побег из гулага
Дорога
Зеленая миля.
Аватар
Шерлок Холмс (Гая Ричи)
Железный человек 1,2
Унесённые ветром! -Самое первое приходящее на ум.
Загадочные миры Герберта Уэллса.