Кино и театр

Какие фильмы вы ни за что не стали бы пересматривать ?!

Мои варианты:
Открытое море, Сайлент Хилл, Паранормальное явление, Необратимость, Добро пожаловать в Зомбилэнд, Пунк назначения 1-4, Шрек 4, Райское озеро, Вечное сияние чистого разума, Сумерки, 500 дней лета, Гринч - похититель Рождества, Мученецы, Девушка напротив, Аватар, Пипец, 2012, Зеркала, Катакомбы, Властелин колец 1-3, Тело Дженифер, Трансформеры 1-2, Повелитель бури, Американский пирог 1-7 (редкостная бредятина) , Звёздные войны, Сало, или 120 дней Содома, Клык, Плетеный человек, Лабиринт Фавна, Милые кости, Тринадцать, Аквариум, Слон, Мгновения жизни, Гарри Поттер (все части) и т. д.
Причины не пересмотра могут быть разные...)
Василий Шарин
Отличный вопрос!
Я не стал бы пересматривать:
Код Давинчи (Очень люблю Ховарда как режиссёра, Хенкса, Рено и Маккелена как актёров.. . и не могу смотреть когда они явно за деньги играют в этой экранизации глупого чтива... )
Гадкие лебеди (сильно меня обидел взгляд режиссёра на книгу Стругацких) (хотя можно отдельно пересматреть только пару эпизодов, где Кортнев играл Павора)
Эффект бабочки (просто ненавижу этот пошлый мерзкий бред! )
Список Шиндлера (Кино сильное.. . но не зацепило. . растянуто уж больно, тупо потерял 3 часа. Не любитель такого)
Призраки Марса (Просто тупорылый отстой, худший фильм Джона Карпентера, даже не смотря на замечательных актёров - очень слабо! )
Груз 200
Морфий (Булгаков гораздо интересней читается.... при всём уважении к Балабанову - подал он нам Булгакова чернушно, скучно и как какую-то констатацию фактов)
Дети кукурузы (Линда Гамилтон и Франклин - молодцы - остальное в фильме - полная кака!. . особенно ХэппиЕнд, которого понятным делом у Кинга в рассказе не было)) )
Дети кукурузы 5: Поля страха (Среднестатистическое тупое гавно в жанре Хоррор! )
Руины (См. коммент к Детям Кукурузы 5)
Сияние (реж. Мик Гэррис) (телевизионная затянутая экранизация Кинга.. . под конец фильма ждал уже когда это закончится нафик... )
Простой план (На мой взгляд очень неудачный и тупой фильм Сэма Рэйми, который уж слава богу в этом жанре ничего больше не снимал!... а так мы его любим за "Зловещих Мертвецов" и "Даркмена")
Побег из Нью-Йорка (тоже вариант плохого фильма Карпентера)
Сканнеры (кому как.. . а я дважды уснул при просмотре.... и как не просыпался - ничего не потерял - всё та же беготня с разрывающимися в клочья мозгами.. . хотя Кроненберга за другие фильмы уважаю! )
28 дней спустя (просто никак)
28 недель спустя (немножко получше.. . но тоже никак! )
Обитель зла 2,3 (и наверное 4 вообще не стану смотреть)
Блэйд 3
Аватар (да да. . очень интересный римейк на "Покахонтас" Уолта Диснея!) )
Улётный транспорт (тупая комедия с чёрным юмором.. . ну в смысле с юмором чёрных)
Альфа дог (Фильм хороший.. . но грустный и какой-то плоский.. . пересматривать явно не стану)
Властелин колец 1,2,3 (ну тут спорно.. . просто не люблю фэнтази .. именно толкиенистское и ему подобное.. . ну не нравится мне! Хотя фэнтази Тима Бартона буду смотреть с превиликим удовольствием! )
Другой мир 2,3 (и 4 опять же смотреть не стану)
Миссия невыполнима 2 (много экшена.. . толку мало, 3 человека друг за другом весь фильм бегают, попутно надивая маски друг-друга.... еслиб не саундтрек - вообще было бы несмотрибельно! )
Один дома 3 (какая-то глупая пародия на 1е 2 части... )
Поле битвы: Планета земля
Противостояние (The Stand) (Снова Гэррис, снова по Кингу.... фильм из 4х отдельных серий, 1я смотрится очень интересно. . 2я уже меняет и стиль фильма и отношение к нему.. . а чем дальше тем тупее и больше жалеть затраченное на просмотр время хочется.... и добивает всё явившаяся с неба рука бога!)) )
Салемские вампиры (наверное свою роль сыграл единственный существующий русскоязычный перевод.. . какое-то затянутое нудное кино... )
Козырные тузы 2: Клубок убийц
11 друзей Ушана (Не знаю за что любят этот фильм.. . по мне так - предсказуемое, высосанное из пальца ..мно. . причём очень скучно поданное.. . жаль актёров.. . да и Содерберга жаль. . как-то скучно снял и время затратил вроде не мало... )
Ну и Пироги Американские я уже с 3й части сознательно не смотрел и 1 и 2 пересматривать естественно не стану)
Big Q A.k.a 10Bagan .
Лучший ответ
Big Q A.k.a 10Bagan . У меня ещё есть категория фильмов, которые я вообще бы не стал смотреть!))))
потому наверное многое из кем-то тут перечислямого и не видел даже...
Например "Лабиринт Фавна" не смотрел по причине фентазийного характера....как уже говорил - просто не моё! не исключаю что он мог бы мне понравится....но вряд ли... учитывая, что и тут его кто-то из смотревших замордовал...
Big Q A.k.a 10Bagan . Вот "Трансформеров" я например и вовсе не смотрел...
ПочемУ?
ну не знаю... наверное я в то время пересматривал в третий раз "Внутреннюю Империю" Линча... или смотрел что-то старенькое найденное в интернете из Де Пальмы или Копполы...
Леденец
Аружан Аныкбай
Василий Шарин Дааа, согласна..совсем .недавно смотрела, такой бред.
Таких фильмов абсолютное большинство. Пересматриваю я вообще мало что. А есть фильмы, которые и смотреть не надо, чтобы понять, что это ерунда - имена в титрах могут многое сказать и без просмотра)
Денис Макеев
Руслан Машковцев да не всегда.. не всегда...
Я например вообще как актёра всегда недолюбливал Тома Круза....и не понимал чем он кому нравится... собственно и сейчас примерно при своём мнении остался - однако очень много замечательнейших картин в том числе и под авторством таких режиссёров, как Спилберг, Тони Скотт, Кубрик - в которых Круз просто смотрится как на своём месте).. и совсем не хуже от его присутствия эти фильмы...
Аналогично не люблю например Робин Уильямса.. однако уж очень много хороших фильмов с ним посмотрел в последнее время...
Про Кристофера Ламберта - вообще всегда считал что в нормальных фильмах он не снимается, однако "Нирвана" и "Крутые стволы" - изменили моё мнение....
Ну если конечно в титрах будут всякие Лэмсли Клэмсли.. или ещё что-то из области того "А кто эти люди?"))) то тут да... по большей части согласен!
Все вышеперечисленные плюс Апокалипсис Ларса фон Триера
да я фтльмы не пересматриваю.. только некоторые-и их единицы.. .
например, фильмы с участием любимых актеров ещё можно посмотреть несколько раз. .
но я б не стала смотреть скучные (на которых засыпала на 20 мин, например: рождение, спящие в сиэтле, распутник, английский пациент), ужасы (т. к их впринципи не смотрю)
Татьяна Ким
Василий Шарин Ого, Вы на "Английском пациенте" засыпали? По-моему фильм непревзойденный шедевр. Конечно безумно тяжелый, но все-таки прекрасный и все свои награды, безусловно, оправдывает.
Big Q A.k.a 10Bagan . понятно всё....раз засыпали то фильм "Спящие в Сиэтле")))....
наверное не тот фильм смотрели, посмотрите "Неспящие в Сиэтле"!)
Однозначно Аватар-очень долгий фильм, и мне он вобще не понравился! !
Незнаю, почему все от него в восторге? ?
Соглашусь с вами в этом: Добро пожаловать в Зомбилэнд, Пункт назначения 1-4, Райское озеро, 500 дней лета, Зеркала, Тело Дженнифер, Американский пирог (все части; никогда его не любила),.. .
И ещё: Мгла, Самый лучший фильм (беее) , Волкодав, Параграф 78 (хрень, а не фильм) , Хостел (2 части) , Пила (все)....
Василий Шарин А я наоборот готова Мглу и Пилу, особенно вторую часть хоть каждый день пересматривать, обожаю их)) А насчет фильмов Самый лучший фильм, Волкодав, Параграф 78 полностью солидарна)
Паранормальное явление
Тело Дженнифер
Страх
Дрянная девчонка
Пункт назначения 4
Почти все по второму разу бы не стал смотреть .
Проще назвать те, которые стал бы пересматривать.
Big Q A.k.a 10Bagan . Назовите!)
Параноид парк.
Сало отвратнейшее дерьмо.
Так уж прямо и никогда?. . Ну, допустим "Полуночный экспресс" (который "Ночной поезд с мясом"). По-моему, редкая гадость, пугать пытаются не атмосферой, а тупо обилием крови.
Параграф 78. Я вообще удивляюсь, как мне в своё время удалось досмотреть его до конца и не уснуть.
Жестокие игры. Концовка убила во мне веру в человечество и в хорошую режиссуру в частности.
Братья Гримм. Фильм очень разочаровал - ожидаешь чего-то очень хорошего, а получаешь какой-то невнятный сумбур, пусть и дорого снятый.
Вавилон Н. Э. Он просто был безнадёжно скучен.
Двадцать одно. Безнадёжно длинный. Предугадать, чем всё примерно закончится удалось едва ли не в первой половине фильма.
Патология. Просто не вижу смысла его пересматривать.
Big Q A.k.a 10Bagan . это не "Полуночный экспресс"... "Полуночный экспресс" это Midnight Express - классика кинематографа, фильм Алана Паркера об ужасах турецкой тюрьмы для европейского заключённого!
Big Q A.k.a 10Bagan . а "Ночной мясной поезд" не худший вариант жанра....Винни Джонс 1 чего стоит..
хотя Вы правы.. я пересматривать его не хочу)
Big Q A.k.a 10Bagan . да, да.. с "Братьями Гримм" абсолютно согласен!
Терри Гиллиам - 1 из наилюбимейших режиссёров, но этим фильмом он просто обидел, хотя во время его съёмок и на деньги от его съёмочной компании он умудрился ещё снять адский артхаус "Страна приливов"....но вот про "Гриммов" я тут отстаивал право этого фильма как эксперимент... ну как в своё время у того же Гиллиама был такой "Барон Мюнхгаузен"....отстаивал .. отстаивал... пока сам не пересмотрел! - дурацкое кино! ..вот как-раз, если мне предоставится возможность ещё разок "Братьев Гримм" посмотреть - променяю эту возможность с радостью на любое другое кино)
Сумерки
Подарок