Кино и театр

В чем смысл фильмов-триллеров? Такие фильмы имеют один конец? или несколько, чтобы зритель думал потом над этим?

Тот же смысл, что и в сказке: важен сам процесс. Герой преодолевает препятствия, переживает разные приключения, мы сидим на печке и слушаем. То же и триллер. Навороты событий, захватывающих внимание, приятное времяпрепровождение - одним словом. Слово триллер thriller (остросюжетный роман) произошло от thrill. Загляните по этому адресу и выберите перевод на русский. Варианты перевода (в зависимости от части речи) будут: быть в восторге; вызывать трепет, восторг; трепет, что-л. вызывающее трепет, возбуждение.

Даже автор триллера не думает, что читатель будет думать над его сочинением дольше, чем читает. Хотя, конечно, талант проявляется в любом жанре, и не умещается в рамки жанра, но если Вы не о книгах, а о голливудской продукции, то там вообще не предполагается, что зритель намерен думать. Зритель намерен поглощать воздушную кукурузу с каким-нибудь химическим пойлом, пока актёры гоняются друг за дружкой на экране, и всё разлетается вдребезги со всякими эффектами.
Таня Герус
Лучший ответ
Кикс. До сих пор не могу понять чем там все кончилось? Кто же из 2 героинь остался жить?
Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения» ) — тип произведений литературы и кино; к нему относят произведения, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие фильмы, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то уникальному преступлению. [1] Только в детективном фильме повествование ведется от лица сыщика-детектива, а в триллере от лица жертвы или от лица преступника. К триллерам иногда относят литературу и фильмы ужасов, но только при наличии в сюжете фильма преступления и расследования, как обязательных элементов детектива.
: ***#*** :