Пригоршня чудес
Нью-Йоркский гангстер Красавчик Дэйв — парень с предрассудками. Он считает, что с ним ничего не может случиться, если каждый день он будет покупать яблоко у Яблочной Энни, вечно поддатенькой торговки фруктами. Хотя его помощник Джой Бой и шофер Джуниор считают это полной ерундой, его подружка всегда поддерживает все, чтобы не произнес ее дорогой Дэйв.
В один прекрасный день Яблочной Энни не оказывается на ее обычном месте на углу улицы, и Дэйв отправляется ее искать. Он застает ее в глубокой депрессии, так как ее дочь Луиза, уверенная, что ее матушка уважаемая богатая матрона, приезжает в гости. С помощью Дэйва Яблочная Энни смогла чудесным образом преобразиться и выдать себя за «Миссис И. Уортингтон Мэнвилл» , которой услуживают даже такие шишки, как мэр, губернатор и целая свора светской публики.
Кино и театр
кто смотрел фильм "пригорошня чудес" о чем он?
Ольга Молокова
вы не смотрели фильм?
О чуде.. . Содержание особенно пересказывать не хочется. Поэтому - цитата :
В один прекрасный день Яблочной Энни не оказывается на ее обычном месте на углу улицы, и Дэйв отправляется ее искать. Он застает ее в глубокой депрессии, так как ее дочь Луиза, уверенная, что ее матушка уважаемая богатая матрона, приезжает в гости. С помощью Дэйва Яблочная Энни смогла чудесным образом преобразиться и выдать себя за «Миссис И. Уортингтон Мэнвилл» , которой услуживают даже такие шишки, как мэр, губернатор и целая свора светской публики. "
Но есть там одна великолепная сцена, когда из практически бомжихи делают изысканную леди, в этой роли замечательная Бэтт Девис. Когда-то выкладывала здесь, сейчас не могу найти.
Джеки Чан впоследствии сделал римейк, который назвается просто "Чудеса" . В принципе - обычная мелодрама. Если бы не Бэтт Дэвис.. .