Я повтарюсь так как нечайно закрыл свой вапрос
Для меня, например, произвели неизгладимое впечатления фильмы:
1) «Обычные подозреваемые» - за его сценарий.
2) «Гладиатор» - за его масштаб и красота эффектов и живность Римского мира.
Ну а если, в общем, мне больше всего нравится те фильмы, которые описывают событие, которые были место в истории мира.
Например: «Человек без тени», «Александр», «Человек мотылёк», «Резня в Техасе» и т.д.
Кино и театр
Какие фильмы оставили у вас неизгладимое впечатление и почему?
Меня поразили два фильма , кстати Спилберга, это "Зеленая миля" и "Искуственный разум" вообще за сценарий, смысл и исполнение. Вообще СИЛА!!!
Французская комедия "Банзай!" Старый фильм,но зато ОООЧЕНЬ веселый!! =)
"Гибель богов" Висконти - за сценарий, саму идею и актерское мастерство. "Ночной портье" Лилиан Кавани - за силу эмоционального воздействия и опять же за режиссуру и игру актеров. "Триумф воли" Лени Рифеншталь - за гениальные съемки " Иван Грозный" Эйзенштейна - режиссура, исполнение, музыка...
Человек-мотылек классный фильм!!! Думаю что из последних это "Питер-Fm"
Ромеро "Ночь живых мертвецов", "Рассвет мертвецов". И фильм ужасов, и достаточно прозрачная аллегория.
Мне нравятся оригинальные фильмы. "Пустой дом", например, главный герой за весь фильм не больше десяти слов произносит, а смотреть интересно
я тебя поддерживаю. Исторический фильмы-потрясающие. "Александра" я просто обожаю, "Трою" тоже. Советую посмотреть "История рыцаря". Тоже исторический фильм изображающий событияв времён рыцарских поединков. Здесь переплетается любовь с боями. Захватывающий фильм. Если нравится "Александр", этот тоже понравится...
"Забавные игры",за показ жестокости с самой простой ее стороны и ее безнаказанности, а вообще хорошие фильмы задают вопросы, а не дают ответы.
Мне нравятся исторические,описанные выше, действительно впечатляющие фильмы. Очень нравится фильм "Жестокие игры-1", молодежный,романтический.
Не родись красивой!Очень интересено сериал о обычной жизни любого человека!
Мне безумно понравился фильм *Однажды в Мексике: Отчаянный2*, особенно агент Сэйндс, в принципе после этого фильма - меня зацепил Джонни Депп(и как выясняется, сильно зацепил) :))
1) Запах женщины с Аль Пачино потому что очень классно играют актеры 2) Дуэлянты - первый фильм Ридли Скотта с Харви Кейтелем просто нет слов, посмотрите и сразу поймете куда порой заводит защита собственной чести 3) Семь самураев - мммммммммммммм....4) Моя прекрасная леди - красиво 5) Угнать за 60 секунд (1974) - чего только стоит одна погоня длиной 40 минут, Полный респект и так я могу хоть до утра....=)