Кино и театр

Ваше отношение к Колчаку? Изменилось ли оно после фильма АДМИРАЛ?

Да конечно, я узнал наконец кто это?
Jabbawockeez Нiр_Нор Danсе
Лучший ответ
Оно не изменилось, оно просто появилось, раньше мне тот Колчак был до фонаря.
Фильм- мелкобуржуазная мура, которая ничего практически не говорит о нем, кроме того, что честь офицера в быту он опозорил.
...
Да и не могут нынешние кинематографисты создать историческое полотно того времени, потому что просто не понимают его и видят только сквозь сладкую сказочную призму.
...
А вот современники обвиняли его в не системности, и это серьезно. Не случайно многие его сослуживцы требовали Деникина во главу Белого движения.
Наверное он был талантливый флотоводец и географ... Но вот в гражданскую попал между молотом красного террора и наковальней офицерско-казачьего беспредела, и стал по сути заложником последнего....Да и как полководец, увы, не разобрался, во всяком случае сразу, в хитросплетениях гражданской войны, что стоило времени и в конце концов обернулось крахом.
...
Мне жаль, что такой актер играет в столь слабом фильме. В "Моонзунде" образ Колчака удачнее
...
П. С. можете почитать тут, интересно на эту тему:. http://militera.lib.ru/h/suvorov_d/index.html
Ниночка Яковлева http://football.ua/author/article/50942/page15.html
здесь то же про фильм
Оно у меня не менялось, я много читала и знаю, что это был патриот своей страны, исследователь, принёсший своей стране много открытий, старавшийся защитить Родину от разбоя и разрухи, которую несла новая власть. Также я знала о его необыкновенной любви и верности. Фильм я пока не смотрела, но анонсы видела.
Ирина Титова Согласна...И фильма произвел сильное впечатление. Только после собирания реального инфо о нем, несколько изменила свое мнение....Человек, обладающий многими качествами, достойными уважения, но на своем уровне. Это был представитель царской элиты, которому не было дела до простого народа. По его приказу были расстреляны тысячи крестьян. Один из первых кто после февральской революции присягнул временному правительству и сам называл себя англоманом...
Фильм я не смотрела, но Колчака уважаю, как и всех остальных русских офицеров, которые до конца боролись за свою страну! Классный мужик был! Побольше бы таких...
Для меня Колчак был белогвардейским офицером, сражавшимся с Советсткой властью. При ней фильмов о Колчаке не снимали. В этом фильме показан не только военный, но и человек со своими чувствами и идеалами, верным которым он остался до конца. Не восхищаться им и не сочувствовать его судьбе я не могу. За фильм его создателям - спасибо!
Нормальное отношение. Фильм я не смотрела, думаю вряд ли фильм может изменить моё мнение об этом человеке. Он достоин уважения, уже за свои полярные исследования. Это ведь он открыл Сверный морской путь.
Илья Бережнев
я о нём до фильма мало знала, после фильма чуть больше, но молодец мужит, шёл к своей цели несмотря ни на что
Оля Ульянова
изменилось! мало, что о нём знала! сильный, умный,,,,