Кино и театр
Фильм "Адмирал" разочаровал....
Кинушка наспех состряпанная, главные герой так и хотелось сказать "шустрый малый " был этот Колчак, напоминал цирковую обезьянку одетую в фату и белое платье. Колчак был ученый, полярник, адмирал и просто большой души человек написал романс своей любимой "Гори, гори моя звезда". В фильме всё легко и просто.=(((( Может я не прав?
киношку действительно состряпали. но как ни странно стряпали для современных параметров очень долго -целых два года.... а фильм меня то же разочаровал. по его поводу уже высказывалась два раза. на сайте.
и узнала интересные подробности: оказывается изначально это был банальный сериал.. . Вы знаете, после этого мне вдруг стало понятно откуда такая рванность и фрагментарность фильма, вообщем понарезали изо всех серий все, что смогли и еще нас заставили смотреть этот винегрет.. .
это фильм урезанный во всех смыслах: урезанная любовь, драматизм которой я не успела ощутить; урезанная до минимализма история.. . Вообщем, все расплывчато и туманно.. .
Можно с уверенностью сказать этот фильм преимущественно был рассчитан на девочек-школьниц лет 12-15, не знающих и еще просто не имеющих представления про Колчака.. . И началась массовая истерия, скорее всего, в основном у этой категории возраста - самой доверчивой и внушаемой.. . И среди них небольшой процент женщин, которым просто нужен был хотя бы небольшой эмоциональный повод поплакать.. . хотя если честно, я не нашла здесь настолько щемящих и трогательных моментов, чтоб даже смахнуть скупую слезу!!! !
Вспомню в очередной момент о "Титанике"- вот это трагедия, отраженная с размахом, проникающая до самых глубин твоей души... Эта картина не только о любви, но и отражение человеческой подлости и достоинства- и этим она и более интересна, своей разносторонностью..., а не однобоким представлением историй Титаника в истории любви... (это к схожести финала "Адмирала" и "Титаника")
Впрочем, . я забыла о любителях спецэффектов, похоже этим "Адмирал" и мог кого-то покорить... и впечатлить... но право. , как это смешно и трагично идти на исторический смысл не за содержанием, . а за спецэффектами...
Ну, вообщем, не шедевр, конечно. Просто взяли не всю жизнь Колчака, а определённый этап жизни. Но есть и в этом фильме неплохие куски. Например, Каппель в изображении Безрукова сыгран безупречно, на мой взгляд. Лично я на этом фильме с особой остротой ощутила, как ужасна гражданская война...
нормальное кинцо. это уж получше того, что нам преподносили ранее (меченосец, код апокалипсиса, ССД, День Д) . ессть конешна ляпы, но ктож без них. а так норм, смотреть мона
Мне очень понравился фильм, игра актёров потрясла искренностью. Такое благородство, спцэффекты, зрелищность, после фильма меланхолия.
Правы.
Создатели рассичтывали на кассовые сборы, соответственно на массового зрител, который не любит напрягаться ("париться"). Тем более переживать, терзать душу. Поэтому все легко и просто.
Для современного большинства фильм.
Полностью с Вами согласен. На этот фильм можно идти только ради зрелищных сцен. Никакого гениального сюжета и блестящей игры актёров там нет.
Ну как сказать.. . В интервью Костя Хабенский сказал, что ему не нравится слово "реабилитация", но на мой взгляд, это некое подобие реабилитации и есть. Нам ведь 70 лет лечили, что Колчак был буржуй и злодей, пошел против советской власти. А в два часа вместить всю жизнь Колчака, включая полярные исследования и написание романса, для создателей оказалось задачей непосильной. Хорошо, хоть, в сценах боев пиксели крупным планом не видны. Единственное, что меня разочаровало - это концовка один в один как в "Титанике". Тут можно было что-то и позрелищней придумать. И временами напоминало вторую часть "Иронии судьбы"... :)
Мне тоже совсем не понравился. Боярская особенно разочаровала. Жаль потраченного времени