Весной новость прогремела.. .
"Утерянный оригинал сценария к новому фильму «Гарри Поттер и Дары смерти» обнаружили под столиком в пивной «Уотерсайдская таверна» в городке Кингс-Лэнгли в английском графстве Хартфордшир.
Рукопись на 118 страницах с пометками «Для личного пользования» и «Конфиденциально» потеряли сидевшие в заведении кинематографисты с киностудии Livsden, расположенной неподалеку.
Посетитель паба, завладевший сценарием, не нашел ничего лучше, как передать его в распоряжение таблоида «Sun». Журналисты, в свою очередь, вернули кинокомпании «Warner Brothers» ценные бумаги, не упустив при этом возможности ознакомиться со сценарием. О подробностях сценария издание умалчивает, однако говорится, что авторы фильма внесли в него несколько «радикальных изменений» по сравнению с первоначальным сюжетом книги.
Компания «Warner Brothers» подтвердила, что сценарий был утерян и затем возвращен, проводится внутреннее расследование происшествия.
Напомним, что по последней книге о Гарри Поттере — «Гарри Поттер и Дары смерти» — будет снято два фильма. Ожидается, что первый фильм выйдет на экраны 19 ноября 2010 года, а второй — 15 июля 2011 года.
Более того, после беспрецедентного успеха «Аватара» Джеймса Кэмерона «Warner Brosers» решила выпустить дилогию «Гарри Поттер и Дары смерти» в формате 3D.
Режиссер Дэвид Йейтс намерен экранизировать также и эпилог произведения Джоан Роулинг, описывающий будущее главных героев. В нем актеры будут состарены при помощи грима и компьютерной анимации. "
Кино и театр
выйдет ли еще фильм гарри поттер?
да ещё две части!
Гарри Потер дары смерти часть первая
выйдет в этом году осенью.
А Гарри Потер дары смерти часть вторая на следующий год!
Гарри Потер дары смерти часть первая
выйдет в этом году осенью.
Да.
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (17 ноября 2010)
А потом еще и 2-я часть будет
Гарри Поттер: Дары Смерти в 2 частях
А вы поклонник? Здорово
Да, 17 ноября 2010 года в 3D Дары смерти.
гарри поттер и дары смерти часть 3 когда выйдет?
Да. Дыры смерти в 2-х частях.