Кино и театр
Много уважаемые поклонники Гарри Поттера как вам фильм Гарри Поттер и принц-полукровка???
лично мне не понравился слишком много нестыковок с книгой.
«Моя оценка - 4+. Некоторые ключевые сцены вообще упущены (похороны Дамблдора, например) , некоторые ужасно скомканные (разговор Нарциссы и Снейпа) , есть грубые ляпы (Гарри нашла в поезде не Полумна, а Тонкс) , есть сцены, которых в книге не было вообще (поджигание пожирателями дома Уизли) . Но тем не менее фильм прекрасный, его мрачность, напряженность и трагичность хорошо разбавлена юмором)) . Очень трогательная сцена, когда весь Хогвартс поднимает зажженные палочки в знак скорби по Дамблдору. Музыка Джона Уильямса, как всегда, просто гениальна. Очень порадовал актер Джим Броудбент в роли Горация Слизнорта. Великолепная Хелена Бонэм Картер в роли Беллатрикс Лестрейндж, как всегда, неповторима! Как она радовалась, когда поджигала хижину Хагрида, как маленький ребенок, каторый видит салют)) ) Малфой, в исполнении Тома Фелтона, просто лапочка! Мне так было его жалко, когда он плакал (((Вообщем, ребята хорошо постарались))»
супер!! ! мне очень понравилось, правда концовка подкачала немного.. . убила тема с "кожей" и "приворотным зельем"))))
Я не поклонник, но фильм как всегда на высоте!
Фильм очень понравился моим детям.... книги не всегда совпадают с фильмами...
Ожидала фильм полтора года и ...немного разочаровалась
Во-первых, в фильм не вошло очень многое из книги: мало квидича, отсутствие Добби, не показана битва в Хогвартсе, сцена похорон Дамблдора тоже не было, хотя это очень волнующая часть книги, над которой всегда плачу, когда читаю.
Во-вторых, вторая половина фильма скучноват. Переделана сцена в башне, что меня лично огорчает, смерть директора менее драматична, чем в книге.
В общем, мое мнение - эта часть проигрывает остальным. Даже предыдущая часть намного динамичней.
Из плюсов: отменная графика и спецэффекты, отличная игра Тома Фелтона (Драко) и Руперта Гринта (Рон)
Вообще, такое ощущение, что этой частью поттерианы Дэвид Йетс решил разрядить обстановку, поскольку в этом фильме множество мелких смешных моментов, особенно в первой половине.
Не жалею, что сходила и буду ждать 7ой части.