Кино и театр

Недавно посмотрела фильм Звоно 2. Непонятно несколько вещей.

1) Почему Самара вылазит именно из телевизора. 2) Почему Самара боится воды, хотя живёт в колодце. 3) Как она убивает людей? (Маленькая девочка может замочить огромного чувака)
звоно 2 - не слышал такой
Aleksei Barinov
Лучший ответ
Как Вы фильм-то смотрели, что половины не поняли) )
Действительно стОит посмотреть японские Звонки. И обязательно прочитать книгу Кодзи Судзуки "Мир Звонка". Самара боится воды, потому что мать утопила её, скинув в колодец, да ещё и надев ей на голову мусорный пакет.
Alex Or
Мне вообще непонятно, что там к чему и почему, я просто посмеялась. Даже Наката не спас этот бред. Существует японский "Звонок-2", там тоже полно непонятного, но эта непонятность только страху нагоняет. Кстати, даже в первом японском "Звонке" не объясняют, как Садако попала в телек, мне это стало понятно только после прочтения романа Судзуки
Хотя на счет боязни воды вы должны по идее понимать: она ж не сама поселилась в колодце, ее утопили, она вынуждена там существовать. Потому и боится
да хрен ее знает, когда смотрела, сама нифига не поняла)
Susanna П.
типичное американское гав*о
И так, во-первых, чтобы не туманить себе мозги - смотри японскую версию фильма, там непонятность заставляет бояться, поэтому потом ты не будишь разбирать вопросы о телеках и колодцах :))! Во-вторых - телевизор, как типичный артефакт персонажа, люди смотрят кассету, затем их убивают из "коробочки с говорящими человечками". В колодце её утопили - она боится воды... (Это как Джейсона в озере, он же туда возвращается всё равно! ) Затем, третье - люди скорей всего умирают от страха, внушаемого этой маленькой уродливой девочкой! (Хотя впрочем в "Очень страшном кино 3" Самара была "чемпионкой по боксу")
ПС Ещё одно, если бы мне дали волю посоветовать ужастик, я думаю, что Звонок, а особенно "2" я бы не выбрала ;)
Она вылазит из телека, потому что она живет в этой касете. А боится воды, так как это связано с ее смертью. Ок, да?