Кино и театр

а кто такой Станиславский Немирович Данченко? и что за имя у него какое-то странное...Станиславский? гмммммм

Папа Немир Данченко, так сына назвал. Сын его, как захотел,
так и назвал:)
Ilhom Omirzakov
Лучший ответ
Ilhom Omirzakov Спасибо, уважаемый тов. Зелёнкин, за столь Высокую оценку моих зачаточных знаний!!!
P.S. Я, между прочим, с Немиром Данченко лично знаком был и сынка его - Станиславского,
на коленях качал!:)
Настоящая фамилия Станиславского - Алексеев, а Немирович-Данченко - это вообще другой деятель театра.. .

"Константин Сергеевич Станиславский (настоящая его фамилия Алексеев) - актер, режиссер, педагог, создатель системы актерского искусства, которая носит его имя - система Станиславского.
Родился он в Москве 5 (17) января 1863 года в семье богатого промышленника Алексеева, который состоял в родстве с Мамонтовыми и Третьяковыми. Талант Станиславского достался ему от бабушки-француженки, которая была известной парижской актрисой".

"Немирович-Данченко Владимир Иванович:
Режиссер, педагог, писатель, драматург, реформатор и теоретик театра. Народный артист СССР (1936)
Родился 11 (23) декабря 1858 на Кавказе, в местечке Озургеты около Поти. Отец - подполковник, помещик Черниговской губернии, мать - урожденная Ягубова, армянка".
Яна Шангина
это два человека
Константин Сергеевич Станиславский (настоящая фамилия Алексеев; 5 (17) января 1863, Москва — 7 августа 1938) — русский театральный режиссёр, актёр и преподаватель. Народный артист СССР (1936)
и
Владимир Иванович Немирович-Данченко (11 (23) декабря 1858, Озургеты, Кутаисская губерния — 25 апреля 1943, Москва) — великий русский режиссёр, педагог, драматург и театральный деятель. Один из основателей и руководителей Московского Художественного театра. Народный артист СССР (1936)
Лада Айтеева
Улдана ***** Нет!Три)))
Станиславский-поляк, Немирович-еврей, Данченко-хохол)))
Михаил Рулик
Яна Шангина ...а автор сего ответа - просто глупец!
..А Вы знаете, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена а четыре независимых человека, м? )
Надежда Малабенская "независимых" от кого?
пипец! а кто такой Слава Кпсс не знаешь?))))
***александр ***
Это герои гражданской войны, соратники Ленина.
Roland Vein
А эти личности вам известны: Людмила Добрый Вечер, Евфросиния Приходите Завтра. Музыка народная, слова, не знаю чьи — наверное, тоже народные. Исполняет Бурлакова Фрося)))
Олег *