Кино и театр

Как Вы думаете, должны ли бабушки и дедушки помогать?

Родители мужа, хоть и живут от нас в 200 метрах, никогда не позвонят и не поинтересуются как малыш, не нужно ли что нам. Муж уезжает в командировки, поэтому на неделю я остаюсь одна. С ребенком видятся раз в месяц около часа. Я всегда поражаюсь бабушкам, которые судятся с родителями, чтобы видеть внуков. Здесь, свой, рядом и ни капельки им не нужен. Я не говорю о том, что они должны сидеть сутками с моим ребенком. Я сама прекрасно со всем справлюсь и без их помощи. Мне просто очень обидно за ребенка.
Юлия Николаева
Может быть, все дело в вашем к ним отношении. Они не хотят видеться не с малышом, а с вами. Вспомните, может у вас возникали конфликты, недомолвки, ссоры? Или они недовольны своим сыном и поэтому не хотят видеть внука.
Жибек Молдабекова
Лучший ответ
Юлия Николаева То что мы, недолюбливаем друг друга, это точно. Но ведь ребеночек, который еще ничего плохого никому не сделал, здесь не при чем.
Мне кажется, если бы они реально хотели видеться с ребенком, наши отношения не были бы помехой)
Должны помогать однозначно, а если не помогают, находя разные отговорки, то они просто не любят ни своих детей, ни своих внуков.!!!
Юлия Николаева Я тоже задумывалась, судя по их действиям, может быть им и сын не нужен.
Ведь люди не животные: воспитал до определенного возраста и пинок под зад. На то мы и люди...
К сожалению не все бабушки и дедушки хотят тратить свое личное время на внуков. У всех разные родители. Кто-то просто рвется помогать своим детям, а кто-то думает, что молодые родители сами должны справляться со своими детьми. А для других бабушек и дедушек внуки - это просто развлечение. Зашли, посмотрели на внуков глазами полными слез и ушли.
Моей знакомой мать запрещает стирать ребенку кучу белья в стиральной машине. И это собственная мать. Внучке будет скоро 3, и эти три года дочь стирает белье в тазике.
У меня есть такое ощущение, что некоторые ведут себя, как в армии. Им было тяжело, значит и дети должны быть в таком же положении.
Вы знаете, может, потому и не интересуются, что рядом. Вот если бы вы запретили им общаться, тогда они обвинили бы вас в том, что вы запрещаете им видеться с внуком. Ну и еще иногда это зависит от возраста: если они еще достаточно молоды, то не хотят себя чувствовать старыми.
Хотя меня тоже всегда удивляли такие бабушки и дедушки. Я свою бабушку всю жизнь свою помню, все ее сказки и истории.
У меня со свекровью примерно такая же ситуация. Вроде и видится с внуками (у нее их шестеро и два правнука, помимо моих), но как-то изначально поставила так, что ее жизнь-это ее жизнь, а внуки-по настроению. Ее жизненная установка-я вырастила сама, без всяких бабушек, вот и вы сами растите. Я не против, я не для нее рожала, но также, как и вам, обидно за детей. В итоге: мою старшую (ей 9 лет) к бабушке не завлечешь ничем, ей хватает 10 минут общения, а средняя (ей 6)-та еще тянется.
Ну, а кому нам, дедушкам и бабушкам, помогать как не своим детям и внукам.
Ради них живем и ими живы!
Тимур_ Тимур
Бабушкам и дедушкам помогать надо.