Кино и театр

Все знают знаменитого Василия Ивановича Чапаева и его верного друга, Петьку. Вопрос внутри.

А знаете ли вы фамилию и отчество этого самого Петьки?
Исаев, Пётр Семёнович

Пётр Семёнович Исаев (знаменитый Петька; 1890-е — 5 сентября 1919) — ординарец Василия Чапаева.
По одним данным родился 8 апреля (или 8 июня) 1890 по старому стилю, по другим версиям в 1894. Место рождения — село Корнеевка Краснопартизанского района Саратовской области (это подтверждают документы из Дома-музея В. И. Чапаева в городе Пугачёв Саратовской области) .
Существует немало версий о его смерти. По одной из них, он погиб (или застрелился) 5 сентября 1919 года в бою при нападении казаков на станицу Лбищенская, где размещался штаб 25-й стрелковой дивизии. К моменту гибели являлся командиром батальона связи (по документам Музея В. И. Чапаева в п. Чапаев Западно-Казахстанской области) . По другим данным, Исаева в тот день рядом с командиром не было (он выполнял другое задание) , и он застрелился после гибели Чапаева, не вынеся тяжести потери близкого друга. По словам его внука, в том бою был смертельно ранен и вместе с Чапаевым похоронен в безымянной могиле, хотя также известна и его могила. Также говорят, что он покончил с собой через месяц после боя, не найдя тела погибшего командира, или через год, на поминках по Чапаеву.
Стал героем многочисленных анекдотов о Петьке и Василии Ивановиче.
Владимир Кириллов
Лучший ответ
Чапаев Перт Васильевич а мать Анка
Пётр Кишкерцев. отчество не знаю
Во дела у тя тут блин
Может тот, кому это нужно! Но точно не мне.. . А кто хочет здесь блеснуть эрудицией - явно скачал ответ с Википедии!