Кино и театр

Вопрос тем,кто смотрел фильм "Портрет Дориана Грэя"

Маришка _
В фильме очень понравились актеры, исполняющие главные роли, хотя представлял я их иначе. Коллин Ферт (лорд Генри) просто восхитителен, и Бен Барнс (Дориан) приятно удивил, хотя даже внешне не похож: у Уайльда это блондин с голубыми глазами, Барнс же, как известно, брюнет с карими. Зловещая музыка и мрачная атмосфера тоже делают свое дело, первая половина фильма смотрится ничего так и в общем-то по книге, не считая небольших отличий. Красивые костюмы и декорации.

Но все, что происходит после похорон Бэзила - это тихий ужас, какой словами не описать. Создатели, видимо, решили, что они лучше Уайльда и такого накрутили! Дориан обручается с дочерью Генри, а она такая передовых взглядов девушка, суфражистка, фотограф и борется за права женщин, приковывая себя к рельсам. И полностью извращена концовка: Дориан осознает свою порочность и за ради любви сгорает в доме.

Итог: посмотреть можно, но на многое не рассчитывайте, ради веселья сойдет)).
Евгеша Н
Лучший ответ
фильм от книги отличается, на мой взгляд, прилично, например в конце вообще персонажа одного выдумали;
однако создатели сумели передать то настроение и то каким стал сам Дориан после общения с лордом
Книга вообще в подавляющем большинстве случаев лучше кино. Потому что в книгу погружаешься, представляешь героев, подключаешь свой внутренний опыт. А фильм предполагает режжиссёрскую интерпретацию. Понравиться он тебе или нет зависит от того, насколько она близка к твоей
Ayazhan_***** Kamenova_*****
отличия есть ведь фильм "снят по мотивам" книги. Мне понравился фильм, мрачноватый, туманный, отличные декорации.
СТОИТ!! ! Только желательно в отрыве от книги и без излишнего цинизма... мне фильм очень понравился и он явно превзошёл мои ожидания
книга намного лучше! это факт!
Есть, конечно, разногласия, ведь фильм не книга, но их не так уж много) По моему мнению, слишком уж много интимных моментов в фильме показано, но для общего интереса посмотреть можно) )
Но с книгой, конечно, не сравниться....
не плохо, но пошловато) много того что можно было сделать по-лучше, и того что можно было бы совсем не делать) но в целом очень даже хороший фильм)