Кино и театр
Вопрос поклонникам Ужасов!!!
Кто смотрел фильм "Полтергейст" 1982 года? Говрят с этим фильмом связаннно много странных событий в жизни актеров! Но нигде не могу найти про этот фильм, именно этого года! Если кто знает где можно побольше почитать про этот фильм - подскажите=))))
олодая семья с ужасом обнаруживает, что их дом (построенный, как водится, на бывшем индейском кладбище) населен враждебными духами. Поначалу призраки кажутся дружелюбными, двигающиеся объекты забавляют, но постепенно действия жителей потустороннего мира становятся все более жесткими. Они начинают терроризировать семью, а затем похищают младшую дочь через телевизор.. .
Интересные факты:
- Руки, которые вылезают из зеркала в ванной комнате и вонзаются в лицо стоящего напротив человека, принадлежат Стивену Спилбергу.
- Стивен Спилберг и Тоб Хупер специально брали на роли членов семьи Фрилинг малоизвестных актеров для придания большего реализма этой истории.
- Стивен Спилберг, работавший практически одновременно над двумя картинами: «Инопланетянин» (E. T. The Extra-Terrestrial, 1982) и «Полтергейст» (Poltergeist, 1982) как-то сказал: «Если «Инопланетянин» был шепотом, то «Полтергейст» – криком» ('If E. T. was a whisper, Poltergeist was a scream').
- На роль Кэрол Энн пробовалась Дрю Бэрримор (Drew Barrymore), но Стивен Спилберг взял ее в фильм «Инопланетянин» (E. T. The Extra-Terrestrial, 1982), так как для «Полтергейста» он искал более ангельское детское личико.
- Всасывающийся в черную дыру и затем разрушающийся дом Фрилингов являлся макетом длиной в 4 фута, на постройку которого, тем, не менее, было затрачено 2 недели и 25 тысяч долларов.
Интересные факты:
После того как сняли "Дневной дозор", с актёрским составом тоже стала происходить какая-то загадочная хрень. Несколько актёров уже погибли при странных обстоятельствах.. .
Вот тут рецензия к "Полтергейсту": http://www.ekranka.ru/?id=f790
этот фильм достаточно редкий, включает три части. фильм интересный - особенно 2 и 3 часть. Из героев снявшихся в этом фильме все живы, за исключением маленькой актрисы которая играла главную роль. Она погибла с родителями в авиакатастрофе. Что же касается странностей этого фильма - многих актеров и создатлей преследловали неприятности как во время съмок так и после окончания. Но суть заключалось не в том что это было что то паранормальное. Просто режиссер до такой степени нагнал страху и до такой стеени заставлял вживаться в роль, что у некоторыйх откровенно "крыша ехала". что то мерещилось и казалось без конца и краю. Возможно именно по этой причине фильм действительно пугает, при том, что на самом деле ничего страшного не проиходит на экране. Дело в том, что современным фильмы берут далеко не спецэффектами, скорее звкуовыми прибамбасами. В старых же фильмах ужасов делали все таки акцент на съемки. На ракурсы, неожиданность и прочее. Пугали короче съемкой а не звуком.
Тоже самое можно скзать к примеру и о старом добром фильме ужасов "ужас Амитивилля", в трех частях старого оригинала гораздо больше страху, чем в ремейке. Но тогда все делали с умом и ужасы и триллеры. И даже музыку писали более качественную. Раньше действительно старались напугать зрителя а не сделать бабло как это делают сейчас. Как говориться Дерьмо не конкурент ВЫСШЕМУ КЛАССУ. тем более что фильм Полтергейст, снимал Спилберг, а это уже кое что значит!
http://www.nasled.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=3671
здесь несколько фильмов
может на кинопоиске что нибудь есть
а разве на интв. ру нет?
мм.. . как страшно то.. . :)