Кино и театр
Гениальное кино интересует!))
Подскажите что то на подобии фильмов Бойцовский Клуб и Охотники за разумом?! Полный интриги, загадок, с гениальной философией, такой фильм который заставит как следует задуматься над окружающим миром и познать себя?!
Wrestler
The Fountain
"Необратимость" 2002год, настолько шокировала зрителей, что 250 человек вышли из зала, причём некоторым из них потребовалась медицинская помощь. Пресс-секретарь пожарной части города лейтенант Жерар Куртель сказал: "За 25 лет моей службы такого на Каннском фестивале ещё не было. Некоторые сцены этого фильма невыносимо смотреть даже нам, профессионалам".
Пила 1 часть
Зеркала
Сплетня (2000 год)
Трое студентов: богач Деррик Вебб, Кэтти Джонс и художник Трэвис - близкие друзья. Все вместе они живут в большой квартире Деррика. Вместе изучают массовые коммуникации и журналистику. Однажды в ночном клубе Деррик видит их однокурсницу Наоми Престон отключившуюся после большого количества выпитого алкоголя с ее парнем Бью. После этого троица решает запустить сплетню о том что известная своей неприступностью Наоми занималась сексом с Бью и изучить её распространение. Однако последствия оказываются намного более серьезными, чем они могли ожидать. Распространяясь, сплетня видоизменяется, превращаясь в историю об изнасиловании. Когда сплетня доходит до Наоми она начинает верить в неё, так как плохо помнит, что происходило тем вечером. После этого она подает в полиции заявление об изнасиловании и Бью арестовывают. Между тем Кэтти узнаёт, что Деррик в школьные годы был знаком с Наоми.
Наркоз
Каждый год более 21 миллиона человек получают общую анестезию. Большинство погружается в сон, не помня происходящего. 30 тысячам везёт намного меньше - они не могут отключиться, попадая в плен явления, известного как "интранаркозное пробуждение". Клэй во время операции на сердце неожиданно приходит в себя.. .
интересный сюжет. неожиданный разворот событий. .
Вероника желает умереть
фильм по роману Пауло Коэльо
Иногда нужно умиреть, чтобы начать жить.. .
После неудавшейся попытки самоубийства Вероника оказывается в сумасшедшем доме. Когда она окончательно приходит в себя, врачи сообщают ей неутешительную новость: у нее неисправимые проблемы с сердцем и жить ей осталось не так уж и долго. Удастся ли Веронике победить болезнь и вновь обрести желание жить и любить…
Пила 1 часть
Зеркала
Сплетня (2000 год)
Наркоз
Вероника желает умереть
фильм по роману Пауло Коэльо
Остров проклятых
Игры разума
Игра
Помни Машинист
Игры разума
Игра
Помни Машинист
Заплати другому, Мирный Воин, Реквием по мечте.
Дежавю
Начало
Престиж
Семь
Шестое чувство
Остров проклятых
Самурай
Адвокат дьявола
Привидение
Бешеные псы
Психо
Подмена
Одержимость
Секреты Лос-Анджелеса
На север через северо-запад
Шерлок Холмс
Иллюзионист
Догвилль
Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе
Фотоувеличение
Первобытный страх
Другие
Беглец
Китайский квартал
Долорес Клэйборн
Преследование
Олдбой
Таинственная река
Жилец
Переговорщик
Незнакомка
Дом, который построил Свифт
Открой глаза
В августе 44-го
Талантливый мистер Рипли
Три дня Кондора
Контакт
Ребенок Розмари
Малхолланд Драйв
Несколько хороших парней
Имя розы
Дорога на Арлингтон
Профессия: Репортер
Донни Дарко
Красный Дракон
Лестница Иакова
Перелом
Дурное воспитание
Луна 2112
Детектор лжи
Сердца в Атлантиде
С широко закрытыми глазами
Клиент
Лабиринт Фавна
Обратная тяга
Синий бархат
Престиж
Семь
Шестое чувство
Остров проклятых
Самурай
Адвокат дьявола
Привидение
Бешеные псы
Психо
Подмена
Одержимость
Секреты Лос-Анджелеса
На север через северо-запад
Шерлок Холмс
Иллюзионист
Догвилль
Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе
Фотоувеличение
Первобытный страх
Другие
Беглец
Китайский квартал
Долорес Клэйборн
Преследование
Олдбой
Таинственная река
Жилец
Переговорщик
Незнакомка
Дом, который построил Свифт
Открой глаза
В августе 44-го
Талантливый мистер Рипли
Три дня Кондора
Контакт
Ребенок Розмари
Малхолланд Драйв
Несколько хороших парней
Имя розы
Дорога на Арлингтон
Профессия: Репортер
Донни Дарко
Красный Дракон
Лестница Иакова
Перелом
Дурное воспитание
Луна 2112
Детектор лжи
Сердца в Атлантиде
С широко закрытыми глазами
Клиент
Лабиринт Фавна
Обратная тяга
Синий бархат
идентификация
Леон
Криминальное чтиво
Крестный отец
Крестный отец: Трилогия 1901-1980
Семь
Лицо со шрамом
Бешеные псы
Заложница
Жизнь Дэвида Гейла
Схватка
Профессионал
Совершенный мир
Сука-любовь
На последнем дыхании
Секреты Лос-Анджелеса
Криминальное чтиво
Крестный отец
Крестный отец: Трилогия 1901-1980
Семь
Лицо со шрамом
Бешеные псы
Заложница
Жизнь Дэвида Гейла
Схватка
Профессионал
Совершенный мир
Сука-любовь
На последнем дыхании
Секреты Лос-Анджелеса
престиж
код да винчи
синдром стендаля
код да винчи
синдром стендаля
Каждому свой ад
Закон любви
Вавилон (2006 года которой с Бредом Питом)
а вообще у Ким Ки Дука почти все фильмы гениальные
Престиж, помни, игра, начало.
Имя Розы (книга лучше)
Куда приводят мечты (книга лучше)
Господин никто
Остров - Павла Лунгина
Куда приводят мечты (книга лучше)
Господин никто
Остров - Павла Лунгина
Фильм "Одержимость".
Больше половины людей не поняли вопрос автора---такой бред написали))))))))))))))))) )
Гениальные кина -- о их много но они мало знамениты все ведь в основном за блокбастерами гонятся (фе) ---посмотри фильм---Пропавшая комната---он гениален заставляет о многом задуматся--понравится напиши посоветую еще что то
"Летят журавли"
не пойман не вор, замарочка есть
"Расемон" реж. Акира Куросава. Фильм старый, не помню точно, но кажется 50-го года. Самый умный фильм, который я видел. Задуматься очень даже есть над чем, поверьте. Самое гениальное кино было у старых мастеров. Ничего подобного среди современного не найдете.
новинки - начало (нолан)
старинки - сталкер (тарковский)
"Начало" гениальнейший фильм всех времён и народов.
начало
Побег из Шоушенка
Подарок
пророк с николосом кейджем
99 франков
Зеленая миля
Оссссспади.... Лучше бы фильмы Тарковского посмотрел.
Законопослушный гражданин
Пила I и Пила IV(ну, тут на любителя)
"Место встречи изменить нельзя", "Собачье сердце", "17 мгновений весны"
Многие старые, "В джазе только девушки", "Собачье сердце", "Семь самураев", современные русские фильмы не люблю, как и сериалы из новых зарубежных нравятся, "Реквием по мечте", "Всё из-за Пита Тонга", "Дух времени", "Борат", "Бен Икс", "Гран Торино", "Терминал", "Достучаться до небес", "Хулиганы зелёных улиц", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Американская История Х", "В Отрыв", и многие другие
,1-ВОР-Росиия, 2 ПОБЕГ ИЗ ШАУШЕНКУ-США, 3-ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ-Франция с Ален Делоном, Горбатая Гора- США, ЛЕГЕНДА О НАРОЯМЕ -Япония, РАСЕМОН-Япония
<Ловец снов>
Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, — детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства.
Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, то вместо ожидаемой теплой веселой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель. Сначала к ним попадает незнакомец — затерявшийся в лесу охотник, которому и невдомек, что его организм поражен смертельной заразой. А вслед за ним возникает неистовствующий снежный буран, в эпицентре которого движется нечто еще более зловещее… Впереди — крупнейшее противостояние ужасу, не имеющему аналогов.
поймай меня, если сможешь (гениальной философии особо нет, но интрига и загадки присутствуют, и вообще очень интересный)