Кино и театр

Немое кино признано гениальным только после появления звуковых кинофильмов!Или как?Или как обычно куда?

Немое кино стало называться немым только после появления звуковых кинофильмов!
Наталья Батраева
Лучший ответ
Немое кино признано гениальным, когда появился Чарли Чаплин! ! Великий немой!!!
главное как обычно зачем а потом уже но все же не все и не всегда однако
Svetlana Smoler
я понимаю — нелогично,
но — цветных.. .
)
Сергей Марков
так оно и есть. . после того, как все звуковые
спец-эффекты и главные слова прозвучат,
останется только музыка и бегущая
строка текста по немым лицам
и видам. . немое кино еще раз
будет признано хениальным. .
а может и не будет. . да нет, будет. . поглядим. .
Оля Рыбак
Типа, а черно-белое - после появления цветного? )))))
Сергей Яникеев
Даа, лишнее это всё, полёт фантазии прекращают своей болтовнёй)))
Нет ничего гениальнее... Книги!! !
Здесь вообще "сам себе режиссёр"!!!)))
Азат Бадамшин
НЕМЫМ фильмом, док..) ) -
волей-неволей приходилось чё-нить СКАЗАТЬ..)) )
С победой же
скорости ЗВУКа над силой мысли..) ) -
немое кино СНОВА
было признано гъениальным..))))))))
Елена Пехова
Дониер Мадаминов Вот знал я, что ты искусствовед. Не хотел говорить, думал, обидешься.
И, что характерно, слова "немой" и "немец" - однокоренные! Потому и неметские фильмы почти немые, но почти гениальные!
вот-вот...: -)
сравнив, признали несравненным.. .
и бессмертным - посмертно: -)
))
)) ))
Или хорошо или ничего ))))))))
Решили говорить хорошо )))
Всё гениальное - просто, просто не было звукозаписывающей аппаратуры
Не будь занудой, док! Просто сценаристы, когда пишут диалоги героев, знают, что читатель все равно эти места пропустит. А ленивые киномеханики потом забывают эти куски пленки вырезать.
Юля Лоханина
Немое кино признано гениальным, потому что женщины любили и страдали МОЛЧА, поэтому хоть в кино от них можно было отдохнуть))))
Максим Тишук
Елена Пехова "-Что она хочет?
-Ничего не хочет, просто танцует"..)))

Доброго, пани..))))