Кино и театр

А если актеру по сюжету нужно пустить слезы, он это делает сам, или при помощи чего-то?

Например в фильмах. Каждый ли хороший актер должен уметь это делать?
хороший актер, что хотите пустит
Оксана
Лучший ответ
Есть много методов и приемов. Некоторые капают в глаза сладкую воду, где-то такое слышала. Некоторые просто вспоминают что-то очень печальное. Способов много
Почему некоторых актеров мы называем Великими? ! Таких, например, как Инна Чурикова, Евгений Евстигнеев, Георгий Жженов.. . Потому что им, для того, чтобы зритель СОПЕРЕЖИВАЛ герою, совсем не обязательно лить на экране крокодиловы слезы и что-то закапывать в глаза! Они заставляют нас переживать и плакать не благодаря тому, что где-то за кадром втихаря разрезали луковицу (!), а потому, что они ИСКРЕННИ в своих чувствах - то есть они НЕ играют, а ЖИВУТ!! ! Особенность гения в том, что он не играет своего героя, а полностью ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ В НЕГО! Актеру действительно горько и больно, он действительно страдает так сильно, что плачет от боли, тоски, бессилия или обиды! Если же он не умеет перевоплощаться вот так, тогда никакой он ни актер, а обычный массовик из очередной "мыльной оперы"!
Они ведь на сцене душу свою рвут не в переносном - в прямом смысле! И, бывает, на сцене (во время съемок фильма) умирают - вспомните Андрея Миронова и Василия Шукшина - этого ГЕНИЯ!
Хава Косолов
Надежда Романенко Что за дроч вы написали.
Я говорю, если по сценарию нужно пустить слезы
У них приемы специальные - например, вспомнить размер зарплаты...
заплакать даже я могу. Все актеры говорят о том, что искренне засмеяться в кадре намного труднее
Там у них свои какие то вещи есть: -)они не плачут
Zamira Safarova