Кино и театр
я зачарована фильмом Н.Михалкова " 12 " ! ШЕДЕВР! ОЧЕРЕДНОЕ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ТВОРЕНИЕ МАСТЕРА. А ВАШЕ МНЕНИЕ ?
Очень понравился, хотя бы потому что заставляет задуматься
Фильм неплохой, но без таких уж эмоций. Не шедевр уж точно. Одна эта фраза в конце сдавленным голосом "Офицеры бывшими... " портит все ощущение от фильма. Слащавая патетика.
не шедевр
Ну, не шедевр. Качественный продукт, явно заточенный под "Оскара". С претензией на "достоевщину", но без глубины, метаний души и прочей русской атрибутики.
Что на самом деле восхищает, так это актерский состав. Каждый - личность. А вот Михалков в роли "первый после Бога" как-то поднадоел.
Аналогично! Фильм "12" смотрю уже третий раз!
с первых минут фильма не оставляло сравнение с фильмом ГАРАЖ
Мое мнение противоположно вашему.
Да когда смотришь фильм попадаешь под его магию. Но после просмотра остаётся ощущение, что-то не то, а вот что русские в фильме, я имею в виду героев, оказываются все недочеловеками и принципы у них не ах, повторяться не буду, если смотреть внимательно всё видно. Так вот в фильме совсем нет патриотических чувств, гордости за своего народа, обличаются пороки, слабости, а поступки, настоящие человеческие действия умалчиваются. А герои русские могли быть более симпатичными и фантазия автора, могла бы дать более позитивное и патриотическое развитие их судеб. А то, что же получается, они пьют, воруют, дебоширят, а то что они РУССКИЕ СОЛДАТЫ ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ ИДУТ ЗАЩИЩАТЬ ДРУГИЕ, МАЛЫЕ НАРОДНОСТИ, НА ЭТОМ АКЦЕНТ НЕ СТАВИТСЯ, ЭТО КАК БЫ САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ. НО ВЕДЬ НИКТО КРОМЕ РУССКИХ НЕ СПОСОБНЫ НА ТАКИЕ ЧАСТЫЕ АКТЫ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ, НА ВСЕЙ ПРОТЯЖЕНИИ НАШЕЙ ИСТОРИИ !!!
ПРОШУ ВАС, РУССКИЕ ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ! КАК ДОЛГО НАШИ РУССКИЕ МУЖЧИНЫ БУДУТ УМИРАТЬ ЗА ДРУГИХ, ЗА МИР У ДРУГИХ, А ИМ ЕЩЁ И ПЛЕВАТЬ ЗА ЭТО В СПИНУ БУДУТ: "РУССКИЕ ЕЩЁ ИВАНОВ НАРОЖАЮТ! "
ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО И БОЛЬНО СЛЫШАТЬ ЭТО ОТ РУССКОГО РЕЖИССЁРА!
Сходите в театр. В москве - Школа современной..., В Питере - Приют.. . Отдохнёте душой от фарса и примитимизма!
На Гараж он уж никак не похож.
Гараж снят Рязановым, у которого ужаснейшие постановки кадра, множество ошибок, даже ляпов.
Михалкова от Рязанова отличает многое. Он по заслугам назван мэтром российсого кинематографа.
И кстати, фильм Михалкова "12" - это римейк "12 разгневанных мужчин".
А не копия сценария. Есть разница.
Я бы не сказала, что фильм без души.
Не смотрите такие фильмы по телевизору и с рекламой.
Как минимум в темноте на компьютере или домашнем кинотеатре.
Реклама влепливается в самые неподходящие моменты. Теряется многое за счет этого.
Да простят меня те, кто со мной не согласен.
А не копия сценария. Есть разница.
Я бы не сказала, что фильм без души.
Я когда этот фильм смотрела - у меня просто мурашки по коже. При всей моей нелюбви к творчеству Михалкова соглашусь с Вами - это действительно шедевр
Мне очень понравился, но мне сказали что сценарий скапирован со старого американского фильма "12 злобных мужчин" где вместо чеченца-негр.