Кино и театр
Если бы Вы были одним из "12" в одноимённом фильме Н. Михалкова ?
проголосовали бы "виновен" или "не виновен" ?!
не виновен, объясню почему: Михалков в конце голосует виновен и говорит, что с самого начала знал что парень не виновен, но считает, что в тюрьме ему будет лучше т. к. на свободе его сразу убьют, и что если он покончит жизнь самоубийством в тюрьме то ничего не поделаешь, такая судьба, но никто ведь не знает, действительно ли ему лучше было бы в тюрьме, хоть и в безопасности, возможно он бы выбрал пусть и смерть, но на свободе. нельзя лишать невиновного человека свободы, пусть даже и для его блага
Светлана Горбунова
Вот и у меня такое же мнение!!! Спорим с мужем уже около года на эту тему ,как только первый раз фильм посмотрели.
Нельзя невиновного наказывать и лишать свободы. Правосудие не терпит понятий-" где лучше. " На свободе должен решать человек свою судьбу.
Если бы я была одним из 12 присяжных заседателей, как в фильме Н. Михалкова, тоже проголосовала бы - не виновен. Подумать только, собрались 12 человек - абсолютно разных и по социальному слою и по национальностям, с разными судьбами, сколько мыслей, эмоций было, чтобы принять то или иное решение. Вообще фильм потрясающий, психологический. Давно таких не было! Вот, что значит - талантливый режиссер и талантливые актеры! Еще раз - не виновен!
Хм.. . Вопрос сложный... .
Все-таки я ближе к герою-таксисту (Гармаш) . И голосовал бы не за НАЦИЮ, а за ребенка.
НЕВИНОВЕН!!!!
не виновен однозначно
не виновен
Проголосовала бы не виновен.
я бы проголосовала виновен, на свободе его могут убить