Кино и театр
Ваше отношение к фильму "12" Н.Михалкова
тличный фильм.. И подбор актеров.. Давно не смотрел с таким удовольствием Росс.. кино.. Хотя Михалкова не уважаю.. как личность.. но режисерская работа как всегда удачная..
а я не смогла досмотреть ...хотя игра актёров была превосходна и сами актёры ...но такие фильмы мне скучны ...увы
фильм супер только очень долго идет)))) )
а так впринцепе можно посмотреть и подумать!!!! над темой фильма о том что все люди кудато торопятся и даже не хотят вникнутьв суть дела!! ! ведб в данном фильме мальчик не виновин и это факт, но не смотря на это сначало 1 из 12 сказал что он не виновин.
а в конце все сказали что он ни виновин.
все супер только немного долго идет!!!!
Он показивает нам наши недотатки, ошибки. Помоему хороший фильм))))
Хороший фильм, если честно думала что будет "АХ!!! ", но нет, просто хорошо
Фильм смотрится на одном дыхании.
До просмотра я много всего читала об этом кино в Интернете, но мало кто сказал что-то теплое о нем. Даже начала сомневаться, понравиться ли он мне.. . Но фильм оказался замечательным!
Персонажи здесь представлены абсолютно разные: и по национальности, и по политическим взглядам, и по социальному положению, и просто по человеческим характеристикам. Представляете, как сложно их раскрыть не выходя за пределы спортивного зала. Но на мой взгляд, Михалкову это удалось. Очень точно подобраны характеры! Да и актерский состав тоже приятно порадовал. В этой картине собраны все "ягодки" российского кинематографа. И каждый настолько соответствует своей роли! Это говорит о том, что творение Михалкова очень скупулезно просчитано. Себе же Никита Сегреевич взял роль в его духе. Сначла он дал порезвиться на экране всем остальным, а в конце втиснулся сам, выдавил скупую мужскую слезу и показал себя носителем идеи всего фильма. Хотя финальную фразу он отдал Маковецкому (это как-то не по-михалковски) .
На мой взгляд это один из универсальных фильмов - он не оставит равнодушным интеллектуального зрителя и понравиться среднестатистической домохозяйке. Потому как здесь учтены различные аспекты жизни. Естесственно, "12" - далеко не идеальный фильм, здесь много шероховатостей, но именно этим, по-моему, он и прекрасен. Как сказал один человек, Михалков играет по своим правилам, и тот, кто хочет, их принимает.
Сначала сомневалась - смотреть или нет. . и даже когда была премьера, и Сергей Гармаш лично отвечал на вопросы зрителей из зала - я только к концу фильма и как раз к этому общению и пришла.. . Все потому, что сначала фильм показался долгим, затянутым, серым. .
НО!
После общения с Гармашом (и очень интересными вопросами из зала) мне стало любопытно, а что же это за фильм?
Взяла на DVD и посмотрела.
И поняла, что правильно сделала. Фильм - длинный, о жизни, о справедливости. Заставляет подумать (и не раз-два, а на протяжение фильма) о многом.. . Кто-то осудит Михалкова, кто-то похвалит, но правильно в этом фильме то, что он заставляет шевелиться нашу душу. А если человек начинает думать о справедливости, чести и честности, то человек растет морально и духовно. А это для человека очень даже полезно!
НО!
Взяла на DVD и посмотрела.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!! !
Фильм отличный, типа старого советского "Гараж"!
Подбор актёров - что надо!!!!
Снято хорошо, но многое притянуто за уши.