Кино и театр
Ваше мнение о фильме "12" Михалкова?
Поучительный фильм, есть над чем подумать!
По-моему, у Михалкова все получается, но фильм этот просто супер!!!! Потрясающий!
Когда я вышла из кинозала, не могла и не хотела говорить, а по щекам, не переставая, текли слезы. И не потому что было кого-то жаль или я так сильно кому-то сопереживала и сочувствовала, нет. Так мое существо выражало восторг (нет, это какое-то попсовое слово) , чувство глубокого уважения и преклонения перед талантищем людей, создавшим этот фильм.
Не то чтобы мне сказали что-то новое, скорее невысказанные, бродившие в моем сознании мысли, вдруг облачили в словесную форму и произнесли мне же с экрана. Ведь часто когда персонажи говорили принципиально важные смысловые фразы и прежде чем закончить держали паузу, я знала, что конкретно они скажут, причем дословно. Ни в коем случае это не делает фильм предсказуемым, но однозначно понятным русскому мыслящему человеку, близким на каком-то интимном уровне.
Еще ни разу фильмы Михалкова не вызывали у меня ничего, кроме восхищения и после семилетнего перерыва в его творческой деятельности, я страшно боялась разочароваться в нем и его таланте. С первых минут показа я почувствовала, как гора спала с плеч. Узнаваемая искусная манера режиссера играть с мельчайшими деталями, репликами, мгновенными или наоборот едиными длинными планами, как дирижерская палочка оркестром управляла эмоциями сидящих в зале зрителей. Так же резко, как это бывает в жизни, смешное вдруг оказывалось трагичным, одно слово, жест и зал вновь смеялся, смущаясь накативших слез.
И снова мой замыленный глаз выросшего на американских боевиках человека, считающего Шварцнейгера гением актерского искусства, открылся. Я увидела действительно прекрасных актеров, способных создать живые выпуклые образы, запоминающиеся надолго. Возможно, чуть мультипликационными были персонажи Алексея Петренко и Юрия Стоянова, что нисколько не влияло на общее впечатление, а лично мне позволяло оставаться в реальности и не сойти в конце фильма с ума, решив, что все увиденное я сама придумала, сама сыграла и сама же сняла.
«12» самое сильное впечатление последних месяцев моей жизни.
хороший фильм. посмотрела с удовольствием
Вот только царя недали сыграть...
OТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ ПО МОЕМУ ПОЛУЧИЛСЯ! Отличный подбор актеров, есть много о чем задуматься, особенно фраза "все так, все, увидали, осудили, потрындели, махнули покурили, и все так.... "да и вообще фильм многозначительным получился, умным, чтож спасибо Михалкову яи за 12 и за Жестокий романс
Отличный фильм! Один из лучших отечественных!
мне Михалков вообще не нравится
нет парень он замечательный, только попсовый какой-то