Кино и театр

Как вы относитесь к фильму 12 Михалкова, он гений?

да этот фильм просто супер, но по мнению многи это просто туфта, а считаю что они просто еще несозрели до того, чтобы смотреть такие глубокие фильмы
Жадыра Жадыра
Лучший ответ
он псевдопатриот
ага гений был
Оксана Гусева
Стойкий запах казенщины. Повсюду. В унылом зале суда. В безнадежно убогом спортивном зале общеобразовательной школы, забытом в прошлом столетии где-то между пятидесятыми и девяностыми. Казенщиной разит и от двенадцати человек, волей судьбы оказавшихся в числе присяжных заседателей судебного процесса над чеченским мальчиком Умаром, плохо говорящим по-русски и совсем ничего не понимающим в волчьих законах, по которым живет его новая родина Россия.
Впрочем, если присмотреться… Стоп! Откуда это сомневающееся “если”?! Михалков не приемлет сомнений. Он ЗАСТАВЛЯЕТ присмотреться, вглядеться в эти невозмутимые, скрытые маской повседневности “безликие” лица присяжных заседателей, которым, как кажется, ни до чего нет дела. Михалков срывает маску с каждого из них…
Искренность, душевная боль, жизненный опыт, мудрость. Теперь зритель видит перед собой совсем других людей. Людей, которым до всего есть дело, которые стараются быть честными перед собой и другими. Даже начальник кладбища с безумно дорогими часами “Ролекс” на левом запястье, купленными на деньги мертвых. Даже грубовато-простоватый таксист, откровенно недолюбливающий “чурок” и почти до самого конца разбирательства присяжными дела чеченца не желающий признавать своих ошибок.
Кино фильм 12 (Двенадцать) – это песня о возрождении России, которое уже началось. Балабанов в своем пронзительно жутком творении Груз 200 показывает лишь краешек двери, через которую в Россию может потянуть ветром перемен. Михалков эти перемены для себя уже видит.
Да, еще ничего не ясно. Человеческая рука в пасти собаки - теплая от крови. И никто не горит желанием взваливать себе на плечи крест подобно тому, что пришлось взвалить на себя герою Михалкова, председателю присяжных, до последнего момента хотевшего избежать тяжелой ноши, разделить ее вместе с другими, переложить, отсрочить на время. Однако же лед тронулся, господа. Справедливость торжествует.

Ни одна история из жизни, рассказанная присяжными во время обсуждения виновности чеченца, не выглядит на экране пустым звуком. Блестящий актерский состав, скрупулезно подобранный для фильма Двенадцать Никитой Михалковым, выжимает из себя все до последней капли. И истории оживают, будоража воображение и мысли. Сложно представить, что кого-то из русских людей может не затронуть история о непростой драме в еврейской семье, или история об умирающей бабушке и внуке, ставшем впоследствии известным артистом-комедиантом.
Хочется сказать спасибо Никите Михалкову. За талант. За мысли. И за надежду
Андрей Иванов М-да вот профанация. а ты знаешь о том что, кино критики, настоящие а не ангажированные тем же самым Михалковом, чисто полажа сердце на руку говорят, что вообще то не очень. И Михалкову Далеко до Сидни Люмета. Ты говоришь блистящая игра октеров. В этом фильме нет персонажев, одни архетипы. Пародии на наших современников, есть даже не лестные, хотя это проявление бескультурия. Михалков потерял чувство мери, напихав чернухи, которая была не спорю, но показал он ее не истественно, с религиозным пафосом, с аллюзиями и скрытым подконтесктом, Мол толко я знаю что есть правда, жрити быдло просвещайтесь. Это не кино а монифест, одно человека, себялюбца...
Безусловно!Но еще грамотно подобраны актеры!С таким актерским состав не мог получится плохой фильм!
Володя Иванов
Я считаю -это лучший фильм этого года. И Михалков лучший режисёр