Кино и театр

Фильм 12 Михалкова: вклад в российский и мировой конематограф?

Фильм ценен лишь одной составляющей - игрой актеров. Скажем больше, фильм нужно показывать в разделе "КАК нужно играть (смотрите-учитесь-завидуйте) ". А в остальном: вторичный сюжет, роль мессии у сами-знаете-кого, заигрывание и популизм в необязательных вставках о реалиях войны (по-моему мнению, вещь по сюжету лишняя) , необоснованный алегоризм (с птицей) и т. д.
Ринат Равилов
Лучший ответ
Конечно, это не открытие в российском кинематографе, никто не спорит. Слишком схематично, и даже несколько спекулятивно. Но превосходные актеры этот фильм "вытягивают", при всей схематичности персонажей они их удивительно очеловечивают.
Макс Глухих
в коне да в кино нет
Фкладывали при СССР, сейчас это просто бизнес, такойже как строить дома, собирать машины и т. д. и т. п..
Ну я бы так не сказал, смотря фильм ничего особенного там не увидел!
Михалков как в сегда в главной роли сидит наворачивает умника вот и всЁ!
Утомленные сонцем вот кино!! ! мне поравился ...
12 отстой!
Денис Бредихин
вклад - нулевой
1) по сюжету это римейк одного культового американского фильма, какой может быть вклад у римейка?
2) то, что самым мудрым, человечным, и т. п. из 12-ти оказывается фсбшник - это реверанс Михалкова в сторону Путина, кому в мире интересно внутрироссийское лизание задниц?
3) эксплуатация кавказской темы (грузин-врач с ножом и т. п. ) - это тоже российская коньюнктура, миру она до одного места.
В целом фильм - ужасен, и смысл имеет подлый...
мне, честно говоря, кажется, что это не самый лучший фильм многоуважаемого мною Н. Михалкова. "Утомленные солнцем" - вот это действительно вклад!
Kriss Muradova
Игра актеров замечательна. Гармаш!!!
Саша Макарова
я бы сказал подлянка кинутая a мировой фонд
Sashko Boyko