Кино и театр

фильм"царство небесное". в чем вы у видели смысл?

В том что бог это религия как политический институт, а это что у каждого внутри и можно в течение жизни бегать по святым местам ища бога во всем внешнем и не догадаться заглянуть в сердце...
Назгуль Казыкенова
Лучший ответ
в том что до небес еще далеко!
Игорь Котов
Смысл? Я не искал там особенного смысла, хотя, придумать можно любой смысл. Но, по-моему, провал экспансии христианства на Восток - это тоже мысль. А вообще в фильме мне понравился Салладдин и его визирь: благородные люди, люди слова.
Роман Рома
О смысле фильма сказано всё верно, он в принципе доносится из уст одного из персонажей фильма, госпитальера, того самого что говорит, о том, что нужно Богу
Но не это меня поразило, а то, что по факту этот персонаж и есть Бог в обличии рыцаря. Взаимодействие он только с главным героем, находит его в бескраней пустыне и словами даёт ему надежду. Не возмутим, спокойно идёт в убийственный поход, организованный Ги, со словами-"Моё место рядом с ними" - которые следует понимать как-"Бог им сейчас нужнее"
И когда после битвы Тиберий говорит о том что Бога для него больше нет, Балиан находит тело госпитальера среди падших воинов
Я указал только часть отсылок, пересмотрит этот замечательный фильм, вы найдёте ещё больше
Если не поняли о ком я говорю, то вот фото