Кино и театр

Красота по-американски))

Из какого фильму эти господа?) Фильм и актёры, и пожалста, ваше отношение к фильму)
Гленгарри Глен Росс / Американцы / Дельцы

Эд Харрис
Аль Пачино
Джонатан Прайс
Кевин Спейси
Джек Леммон

Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, когда собирал все фильмы с Кевином Спейси, и просто не мог оторваться с первых минут и до финала. Странно, что при таком звездном составе фильм практически неизвестен: видимо, сказывается отсутствие спецэффектов и экшна. Одни только разговоры и актерская игра. Но что это за разговоры и что за игра! Я даже удивился, что только Пачино номинировался на Оскар за роль в фильме - я бы всех выдвинул, даже Алека Болдуина, которого терпеть не могу, и который там на 5 минут появляется)) . И еще именно этот фильм открыл мне Джека Леммона, потом уже посмотрел несколько фильмов с ним и совершенно зафанател)) .
Да простят меня Кевин Спейси и Аль Пачино, но Леммон в "Гленгарри" - это что-то!

*****
А по сути.... Не самые ж блахородные люди.. . не самые честные.... не самые удачливые.. . И вообще, риэлтор - это как синоним "сволочи" уже)) . Зарабатывают себе на жизнь тем, что льстят, врут и заговаривают зубы, добиваясь своей святой цели - заключения контракта любой ценой. Ничего хорошего казалось бы.
Но при ближайшем рассмотрении оказывается все не совсем так. Вот герой Леммона: у него больная дочь, он выпадает из обоймы, на пятки наступает молодое поколение, всеобщая "американская мечта" в виде приза по итогам сделок для него нереальна, он бодрится, пытается шутить, но видно, что он на грани отчаяния. И это его отчаяние так передается, что аж комок в горле.
Александр Перцев
Лучший ответ
Джек Леммон Аль Пачино Эд Харрис Кевин Спейси Джонатан Прайс

Гленгарри Глен Росс (Американцы)
Svetik )))
Согласна, что и фильм и актеры шикарны. От Аль Пачино просто невозможно оторвать глаз, но Леммон, Спейси, Болдуин, Харрис, и Прайс - каждый из них сыграл свою роль так, что впечатлений хватит надолго, а стоит ли линчевать кого-то из персонажей за мерзопакостность, ложь и грязь-вопрос риторический, они типичные представители своего времени, где деньги правят миром и умами людей. Спасибо, за вопрос)
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны (с) Моэм-это и показано в фильме-грани стерты, морали нет-и герои готовы на все ради пресловутой американской мечты
Гленгарри Глен Росс (Американцы) . Третьего не знаю, остальные Харрис, Пачино, Спейси, Леммон. Фильм для меня интересен с точки зрения актерских работ. Отлично показано, как люди с различными характерами идут к одной цели - кадиллаку, как символу американской мечты.